16+
Общество

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Собственницы безуспешно попытались оспорить в Волгоградском облсуде решение первой инстанции о сносе построек.

Владелице трех коттеджей, бани и бара-столовой А. Молостовой придется снести свои постройки вместе с инженерными коммуникациями – такое решение вынес суд Среднеахтубинского района, его подтвердил и областной суд. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на вторую инстанцию, здания самовольно построены на особо охраняемой территории Волго-Ахтубинской поймы и незаконно введены в эксплуатацию.

Судебные тяжбы по сносу самовольных построек начались после проверки прокуратуры. В суде первая собственница коттеджей, бара и бани Г. Кузьмина предоставила якобы выданные ей разрешение на ввод зданий в эксплуатацию и договор на аренду земли с территориальным управлением Росимущества. Но во время разбирательства выяснилось, что никаких документов на самом деле Кузьмина не получала.

Более того, на момент, когда самовольные постройки были возведены, уже действовал запрет главы администрации Волгоградской области на строительство, реконструкцию и капремонт на территории природного парка. Кроме того, выяснилось, что Кузьмина в сентябре прошлого года незаконно передала коттеджи, бар и баню в собственность Молостовой. Ее-то суд и обязал снести все 5 зданий вместе с канализацией, водопроводом и сетью электроснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

Календарь