16+
Общество

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Собственницы безуспешно попытались оспорить в Волгоградском облсуде решение первой инстанции о сносе построек.

Владелице трех коттеджей, бани и бара-столовой А. Молостовой придется снести свои постройки вместе с инженерными коммуникациями – такое решение вынес суд Среднеахтубинского района, его подтвердил и областной суд. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на вторую инстанцию, здания самовольно построены на особо охраняемой территории Волго-Ахтубинской поймы и незаконно введены в эксплуатацию.

Судебные тяжбы по сносу самовольных построек начались после проверки прокуратуры. В суде первая собственница коттеджей, бара и бани Г. Кузьмина предоставила якобы выданные ей разрешение на ввод зданий в эксплуатацию и договор на аренду земли с территориальным управлением Росимущества. Но во время разбирательства выяснилось, что никаких документов на самом деле Кузьмина не получала.

Более того, на момент, когда самовольные постройки были возведены, уже действовал запрет главы администрации Волгоградской области на строительство, реконструкцию и капремонт на территории природного парка. Кроме того, выяснилось, что Кузьмина в сентябре прошлого года незаконно передала коттеджи, бар и баню в собственность Молостовой. Ее-то суд и обязал снести все 5 зданий вместе с канализацией, водопроводом и сетью электроснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

28 Янв, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

Календарь