16+
Общество

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню

В Волго-Ахтубинской пойме снесут самовольные коттеджи, бар и баню
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Собственницы безуспешно попытались оспорить в Волгоградском облсуде решение первой инстанции о сносе построек.

Владелице трех коттеджей, бани и бара-столовой А. Молостовой придется снести свои постройки вместе с инженерными коммуникациями – такое решение вынес суд Среднеахтубинского района, его подтвердил и областной суд. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на вторую инстанцию, здания самовольно построены на особо охраняемой территории Волго-Ахтубинской поймы и незаконно введены в эксплуатацию.

Судебные тяжбы по сносу самовольных построек начались после проверки прокуратуры. В суде первая собственница коттеджей, бара и бани Г. Кузьмина предоставила якобы выданные ей разрешение на ввод зданий в эксплуатацию и договор на аренду земли с территориальным управлением Росимущества. Но во время разбирательства выяснилось, что никаких документов на самом деле Кузьмина не получала.

Более того, на момент, когда самовольные постройки были возведены, уже действовал запрет главы администрации Волгоградской области на строительство, реконструкцию и капремонт на территории природного парка. Кроме того, выяснилось, что Кузьмина в сентябре прошлого года незаконно передала коттеджи, бар и баню в собственность Молостовой. Ее-то суд и обязал снести все 5 зданий вместе с канализацией, водопроводом и сетью электроснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

Календарь