16+
Общество

В ВГСПУ создадут Центр общественной дипломатии

В ВГСПУ создадут Центр общественной дипломатии
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

14 сентября администрация города заключила соглашение с вузом.


В Волгограде во вторник, 14 сентября, состоялось подписание соглашения между администрацией города и государственным социально-педагогическим университетом. Подписи под документом, которым положено начало созданию Центра общественной дипломатии на базе вуза, поставили глава города Виталий Лихачев и ректор Александр Коротков.

— Сегодня Волгоград является общепризнанным центром общественной дипломатии, поскольку, именно со Сталинграда началось побратимское движение и сегодня уже 45 городов из 23 стран мира стали для нас братскими, - отметил в ходе церемонии Виталий Лихачев. – Именно в нашем городе ежегодно проводится международный форум «Диалог на Волге», участниками которого становятся не только профессиональные дипломаты, но и общественные организации, которые имеют возможность развивать международные гуманитарные связи и поддерживать дружеские отношения между представителями разных народов. Уверен, что мы совместно с вузом внесем свой посильный вклад в дальнейшее развитие дружеских связей Волгограда и у нас появятся новые братские города.

Центр общественной дипломатии на базе ВГСПУ станет площадкой для развития гуманитарных связей Волгограда с другими городами России и зарубежья. Кроме того, в центре будут проводиться аналитические исследования в сфере общественной дипломатии и межмуниципального сотрудничества. Еще одна из важнейших задач - развитие связи с национальными и международными организациями, институтами международного и межрегионального сотрудничества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:19, Культура

Новый театр появился в Волгограде

12:12, Криминал

Волжанин фиктивно прописал у себя семь нелегалов

12:01, Общество

В Волгоградской области суд конфисковал у пары из Саратова автомобиль

12:00, Происшествия

В Котово Волгоградской области устраняют утечку

11:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет с московским «Торпедо»

11:36, Образование

410 тысяч школьников и студентов примут волгоградские учреждения с 1 сентября

11:32, Происшествия

Ребенок погиб после падения на него фигурки кота в парке Саратова

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

Календарь