16+
Общество

В вечернем Волгограде пройдет театрализованная патриотическая акция «Завтра была война…»

В вечернем Волгограде пройдет театрализованная патриотическая акция «Завтра была война…»
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Она начнется в 22:00.

В Волгограде сегодня, 21 июня, ровно в 22 часа на главной высоте России - на Мамаевом кургане будет дан старт театрализованной патриотической акции "Завтра была война..."

"Городские вести" сообщают, что акция приурочена ко Дню памяти и скорби. Ее организует Управление МВД России по Волгоградской области. Вместе с полицейскими на Мамаевом кургане свечи памяти зажгут полицейские, руководители силовых, надзорных ведомств, курсанты Волгоградской академии МВД России.

Впервые в акции будут принимать участие делегаты молодежного фестиваля «ТриЧетыре», а также слушатели межрегиональной конференции Федеральной налоговой службы РФ, международного форума, проводимого открытым акционерным обществом «Российские железные дороги», гости из Китайской Народной Республики, Монголии, республик Беларусь, Армения, Казахстан, участники всероссийского проекта «Код доступа Сталинград» Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

Все участники акции станут очевидцами театрализованной мемориальной акции, в ходе которой минутой молчания почтут память павших в борьбе с фашизмом, возложат цветы и венки.

Патриотическая акция «Завтра была война», посвящённая началу Великой Отечественной войны, пройдёт в 13-й раз за свою историю. С 2014-го акцию поддерживает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, именно в том году она получила статус всероссийской.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь