16+
Общество

В Урюпинске благотворительный концерт собрал 100 тыс.рублей для нужд СВО

В Урюпинске благотворительный концерт собрал 100 тыс.рублей для нужд СВО
Фото: Администрация Урюпинска

Это уже четвертое благотворительное мероприятие, которое провели местные жители.

В администрации Урюпинска Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в минувшие выходные в городе провели благотворительный концрт, и собранные на нем деньги будут направлены на нужны военнослужащих, находящихся в зоне проведения спецоперации.

Мероприятие было организовано в Урюпинском городском центре культуры. В администрации города отметили, что это уже четвертый концерт, сборы от которого направляются на нужды СВО. На этот раз концертную программу организовали артисты народного фольклорного ансамбля «Хоперские казаки». К ним присоединилась семья Наталии и Юрия Щербаковых - известных исполнителей старинных казачьих песен и романсов, творчество которых известно во всей России.

- Идею концерта с радостью поддержали и другие народные творческие коллективы Урюпинского городского центра культуры, - прокомментировали в администрации, - на сцену вышли хор «Ветеран», песенно-этнографическая группа «Проснется день», ансамбль казачьей песни «Атаман». По сложившейся традиции концерт закончился совместным со всеми артистами и зрителями исполнением песни времен Великой Отечественной войны песней - "Катюша".

Сообщается, что по итогам концерта было собрано более 100 тысяч рублей. Все собранные денежные средства от продажи билетов будут направлены на приобретение всего необходимого для военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

Календарь