16+
Общество

В Урюпинске возводят третий этаж детского сада

В Урюпинске  возводят третий этаж детского сада
Фото: администрация Волгоградской области

Садик достроят к июню этого года.

Подрядчики строящегося детского сада в городе Урюпинске приступили к устройству внутренних перегородок и кладке наружных стен третьего этажа. Садик достроят к лету 2021 года. Он уже готов на 30 процентов.

Пока продолжается монтаж плит перекрытий на втором этаже, а также устройство теплотрассы и наладка системы теплоснабжения подвала здания.

Садик рассчитан на 12 групп, из которых четыре - ясельные.

В помещении предусмотрены пищеблок, медкабинет, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. Во дворе ДОУ смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Садик очень ждут в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В образовательную инфраструктуру этого микрорайона уже входят школа и ФОК, запланировано создание парковой зоны со спортплощадками. Губернатор Андрей Бочаров ранее в ходе рабочей поездки проинспектировал строительство нового учреждения дошкольного образования, которое вошло в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

С 2014 года в Волгоградской области построили и реконструировали 66 дошкольных учреждений, поэтому обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для детей в возрасте от нуля до семи лет. До конца 2021 года собираются ввести в эксплуатацию ещё семь детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Транспорт

Аэропорт Волгограда перешел на усиленный режим работы

10:28, ЖКХ

391 засор ликвидировали за новогодние праздники в Волгограде

10:25, Происшествия

Риск прилетов БПЛА появился утром в Волгограде

10:23, Общество

17,5 млн достигает тираж газет в Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

Календарь