16+
Общество

В Урюпинске возводят третий этаж детского сада

В Урюпинске  возводят третий этаж детского сада
Фото: администрация Волгоградской области

Садик достроят к июню этого года.

Подрядчики строящегося детского сада в городе Урюпинске приступили к устройству внутренних перегородок и кладке наружных стен третьего этажа. Садик достроят к лету 2021 года. Он уже готов на 30 процентов.

Пока продолжается монтаж плит перекрытий на втором этаже, а также устройство теплотрассы и наладка системы теплоснабжения подвала здания.

Садик рассчитан на 12 групп, из которых четыре - ясельные.

В помещении предусмотрены пищеблок, медкабинет, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. Во дворе ДОУ смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Садик очень ждут в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В образовательную инфраструктуру этого микрорайона уже входят школа и ФОК, запланировано создание парковой зоны со спортплощадками. Губернатор Андрей Бочаров ранее в ходе рабочей поездки проинспектировал строительство нового учреждения дошкольного образования, которое вошло в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

С 2014 года в Волгоградской области построили и реконструировали 66 дошкольных учреждений, поэтому обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для детей в возрасте от нуля до семи лет. До конца 2021 года собираются ввести в эксплуатацию ещё семь детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

Календарь