16+
Общество

В Урюпинске возводят третий этаж детского сада

В Урюпинске  возводят третий этаж детского сада
Фото: администрация Волгоградской области

Садик достроят к июню этого года.

Подрядчики строящегося детского сада в городе Урюпинске приступили к устройству внутренних перегородок и кладке наружных стен третьего этажа. Садик достроят к лету 2021 года. Он уже готов на 30 процентов.

Пока продолжается монтаж плит перекрытий на втором этаже, а также устройство теплотрассы и наладка системы теплоснабжения подвала здания.

Садик рассчитан на 12 групп, из которых четыре - ясельные.

В помещении предусмотрены пищеблок, медкабинет, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. Во дворе ДОУ смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Садик очень ждут в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В образовательную инфраструктуру этого микрорайона уже входят школа и ФОК, запланировано создание парковой зоны со спортплощадками. Губернатор Андрей Бочаров ранее в ходе рабочей поездки проинспектировал строительство нового учреждения дошкольного образования, которое вошло в региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

С 2014 года в Волгоградской области построили и реконструировали 66 дошкольных учреждений, поэтому обеспечена и сохраняется 100% доступность мест для детей в возрасте от нуля до семи лет. До конца 2021 года собираются ввести в эксплуатацию ещё семь детских садов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:01, Криминал

210 млн. рублей похитила иногородняя фирма при реконструкции СИЗО под Волгоградом

14:59, Происшествия

Прокуратура вновь проверяет аэропорт Волгограда

14:42, Общество

Мать погибшего в зоне СВО волгоградца лишила его отца права на выплаты

14:38, Происшествия

54 тысячи пассажиров проверили на инфекции в аэропорту Волгограда

14:29, Криминал

В Волгограде с экс-чиновника взыскали 10 млн рублей

14:19, Происшествия

Камышане Евгений Горемыкин и Сергей Янюшкин погибли на СВО

13:57, Происшествия

Кухня выгорела во Фролово под Волгоградом

13:54, Транспорт

Четыре трамвая меняли свои маршруты из-за ДТП в Волгограде

13:37, Общество

Почти 50% крупнейших промышленных компаний готовы использовать генеративный искусственный интеллект в производственных процессах

13:35, Транспорт

264 единицы спецтехники расчищают волгоградские трассы

13:26, Происшествия

КамАЗ насмерть сбил женщину под Волгоградом

13:20, Общество

Григорий Летоуказатель: что строго запрещено делать 23 января

13:06, Политика

Волгоградские депутаты ждут жителей на личных приемах

13:03, Криминал

18-летнего дроппера задержали полицейские в Волгограде

12:54, Криминал

Пьяный волгоградец пытался дать сотрудникам ДПС взятку

12:54, Общество

Четырех белок везут в Волгоградскую область с Алтая

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

Календарь