16+
Общество

В уборке снега поучаствовали волгоградские студенты

Волгоград, 24 января. На борьбу с сильными снегопадами в Волгограде бросили все свои силы не только коммунальные службы. К ним присоединились сотрудники учреждений и предприятий, представители городской власти, студенты, школьники и все неравнодушные жители, которые понимают, что порядок в родном доме легче наводить вместе.

Не стал исключением и Ворошиловский район. Местная администрация взяла пример с руководства мэрии. Снег начали расчищать с 6 утра, чтобы людям было легче добираться на работу, учебу. Об этом рассказала главный специалист районной администрации Олеся Минакова, которая вместе со студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта в минувший четверг работала возле поликлиники № 6.

Отряд студенческого трудового десанта насчитывал около десяти человек. Они с самого утра расчищали от снега пешеходную зону, вход в здание лечебного учреждения.

— Вышли работать добровольно. Нам приятно объединить усилия в борьбе со стихией, помочь сотрудникам и посетителям поликлиники, — рассказал студент Дмитрий Новиков.

Через два часа на уборку территории вышла новая группа учащихся. Молодежь решила чистить снег до тех пор, пока по тротуарам можно будет передвигаться комфортно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Криминал

За пьяную езду суд конфисковал у жителя Волгоградской области автомобиль

15:20, Общество

Кому в Волгограде готовы платить 100-200 тысяч рублей

15:15, Общество

«Счастливый рубль» продают за 1 млн в Воронеже на сайте объявлений

15:10, Происшествия

В Рудне под Волгоградом женщина погибла при пожаре в частном доме

14:56, Общество

Как узнать свой стаж и пенсионные коэффициенты, объясни ли волгоградцам

14:49, Образование

Волгоградцы выбирают образование: 63% девятиклассников поступили в техникумы и колледжи

14:48, Происшествия

Житель Волгоградской области на своем участке выращивал "веселящую траву"

14:32, Общество

Три погодные опасности зафиксировали в Волгоградской области

14:29, ЖКХ

Волгоградцам напомнили, когда передать показания счетчиков в декабре

14:08, Культура

Легенда 90-х Рома Жуков спел для селян под Волгоградом

14:05, Общество

Зал Воинской Славы закроют в Волгограде на 9 часов

13:47, Культура

В музее Машкова в Волгограде выступят будущие музыканты из Китая

13:46, ЖКХ

Три района Волгоградской области третьи сутки живут без света

13:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Создание областного реабилитационного центра в Волгоградской области начнется в 2026 году

13:28, Общество

Кроличье потомство появилось в ЦПКиО Волгограда

13:19, Необычное

100 моржей окунулись в ледяную Ахтубу под Волгоградом

13:11, Общество

Дочери погибшего в СВО жителя Волгограда восстановили срок для наследства

13:10, Общество

День Ивана Молчальника: чего нельзя делать 16 декабря

12:48, Происшествия

В Волгоградской области за сутки горели бани и летние кухни

12:46, Происшествия

«Светящее дерево» стало жертвой урагана в городе Волгоградской области

Календарь