16+
Общество

В ТЦ Кировского района Волгограда потушили пожар

В ТЦ Кировского района Волгограда потушили пожар
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

К счастью, возгорание было выдуманным для тренировки.

Сегодня, в пятницу, 26 февраля, возле одного из торговых комплексов в Кировском районе Волгограда собрались пожарные машины. На объекте они тушили условное возгорание, сообщили «Городским вестям» в ГУ МЧС России по региону.

По легенде, огонь появился в ТЦ из-за короткого замыкания электропроводки. Она вспыхнула на одном из складов первого этажа здания. Пламя угрожало и другим, расположенным рядом помещениям. Также из-за ЧП, по разыгрываемой ситуации, случилось плотное задымление на обоих этажах торгового комплекса.

Из-за этого включилась автоматическая пожарная сигнализация. А сотрудники ТЦ вызвали пожарную охрану. Также персонал быстро вывел посетителей из здания.

– На объекте были отработаны различные способы спасения и эвакуации людей, схемы взаимодействия с представителями администрации объекта, приёмы тушения пожара, – пояснил «Городским вестям» начальник 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Евгений Малюк.

В частности, пожарные обнаружили и спасли условного пострадавшего и в кратчайшие соки ликвидировали «огонь».

Добавим, участив в тактических учениях приняли шесть единиц техники и 30 человек личного состава 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по региону. Ранее ситуацию с условным возгоранием специалисты профильного ведомства разрешили в центре Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

МЧС предупредило волгоградцев о возвращении урагана

08:17, Происшествия

В Волжском речпорту ветром сдуло гигантский кран

08:11, Происшествия

Энергетики устраняют последствия бурана под Волгоградом

07:54, Общество

Экосовет проверит турбазы в пойме под Волгоградом

07:38, Необычное

Протуберанец с Солнца вызовет магнитные бури в Волгограде

06:56, Происшествия

Под Волгоградом на астраханской трассе четверо пострадали в ДТП

06:25, Экономика

В Волгограде могут повысить МРОТ и зарплаты

04:00, Общество

В Волгоградской области ожидается непогода 24 июля

02:15, Общество

Что нельзя делать на Ольгин день 24 июля

00:30, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Александром Лупашко

23 Июл, Общество

Волгоградцев накрыл ураган с сильным ливнем и грозами

23 Июл, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

23 Июл, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

23 Июл, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

23 Июл, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

23 Июл, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

23 Июл, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

23 Июл, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

23 Июл, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

23 Июл, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

Календарь