16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда вновь заработали снежные горки

25 Янв 11:47
В ЦПКиО Волгограда вновь заработали снежные горки
Фото: ЦПКиО

Тому способствовала благоприятная морозная погода.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда открылись снежные горки, ставшие одной из самых любимых зимних развлечений для жителей и гостей города.

Благодаря установившейся морозной погоде, которая создала подходящие условия, парк возобновил работу своих зимних аттракционов. Как сообщает дирекция ЦПКиО, в настоящее время в парке доступны два спуска, где посетители могут насладиться катанием на тюбингах.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что для создания снежного покрова на горках используются современные снегогенераторы. В парке задействованы несколько снежных пушек, каждая из которых способна производить до пяти кубометров снега в час. Однако для их работы необходима стабильно низкая температура, что и обеспечило возможность открытия горок в Волгограде.

Администрация парка напомнила посетителям, что для катания на горках необходим тюбинг. Его можно принести с собой или взять напрокат прямо в парке, где также доступны защитные шлемы. Помимо активного отдыха, гости парка могут насладиться живописными видами: со смотровой площадки открывается панорама на Волгу, стадион «Волгоград Арена» и знаменитый «танцующий» мост. Это делает посещение ЦПКиО не только веселым, но и эстетически приятным времяпрепровождением.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Общество

К волгоградским школьникам пришли кинологи вместе с питомцами

17:14, Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

17:01, ЖКХ

Госжилнадзор признал дом в Кировском районе Волгограда аварийным

16:53, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

16:37, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

16:25, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

16:15, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

16:00, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

15:53, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

15:52, ЖКХ

Без света 27 февраля останутся жители шести районов Волгограда

15:28, Спорт

В Камышине прошли соревнования по лыжным гонкам

15:26, Общество

Что нужно сделать 27 февраля, чтобы разбогатеть

15:09, Здоровье

В Волгоградской области стало больше почетных доноров

15:08, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электробусам в Волгограде устроили мощную автомойку

14:57, Происшествия

Волгоградцев могут обмануть лжеюристы

14:46, Благоустройство

Волгоград украсят флагами к 80-летию Великой Победы

14:44, ЖКХ

В Советском районе Волгограда многоквартирный дом остался без газа

14:37, Общество

Волгоградцы рассказали, на что обращают внимание при смене работы

14:31, Транспорт

Маршрутка № 174 вновь развозит волгоградцев

14:26, Общество

Волгоградцев предупредили, что банкомат может украсть деньги

Календарь