16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда установили башню свободного падения

В ЦПКиО Волгограда установили башню свободного падения
Фото: ЦПКиО

Новый аттракцион поднимет на 40 метров.

В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха завершилась подготовка к возведению нового аттракциона - "Башни свободного падения".

Подрядчик закончил обустройство платформы для экстрим-объекта, а также привез несколько единиц спецтехники для работы с высотой до 40 метров. В ближайшее время в парке появится 65-метровая "Башня свободного падения", которая станет самым высоким аттракционом в регионе.

Этот аттракцион будет четвертым по счету экстрим-объектом в ЦПКиО. Во время сеанса посетители будут подниматься на платформе на высоту более 50 метров, а затем спускаться вниз с эффектом свободного падения, развивая скорость более 80 км/ч.

Ранее на площадке были выполнены подготовительные работы: смонтирована закладная деталь, установлен армирующий каркас, проложены инженерные сети для электроснабжения. Следующий этап — возведение самого аттракциона. Для этого элементы "Башни свободного падения" уже изготовлены в Китае и вскоре будут отправлены в Волгоград. Специалисты из Китая приедут для монтажа аттракциона.

Кроме того, в парке продолжается подготовка для установки "Русских горок", которые также откроются в следующем сезоне. Ожидается, что эти новые аттракционы составят часть уникального комплекса экстремальных объектов в ЦПКиО, который в будущем может сравниться с крупнейшими парками развлечений страны, например, с "Диво-островом" в Санкт-Петербурге.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

Календарь