16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда стартовал монтаж экстремальных «Русских горок»

23 Май 02:10
В ЦПКиО Волгограда стартовал монтаж экстремальных «Русских горок»
фото: ЦПКиО

Рабочие уже начали перевозить первые детали нового аттракциона.

В ЦПКиО Волгограда началась подготовка к установке «Русских горок». Подрядчик начал транспортировку деталей на площадку, где будет располагаться аттракцион. В ближайшее время на месте начнутся монтажные работы. Для этого в парк приедут специалисты из Китая.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу парка, рабочие уже начали перевозить первые детали нового аттракциона «Русские горки» на место его установки. Для этого используется кран грузоподъемностью 25 тонн и длинномер. Всего специалистам предстоит переместить более сотни деталей. Среди них: направляющие колонны, конструкции трасс, спирали, тяговые и тормозные системы и другие. Самая большая деталь весит 40 тонн.

Накануне подрядчик завершил установку закладных деталей и платформы для будущих опор аттракциона.

На «Русских горках» посетители смогут преодолеть трассу длиной более 700 метров с крутыми поворотами и мертвыми петлями. На вершине конструкции высотой 34 метра открывается вид на Центральный парк культуры и отдыха, Волгу и стадион «Волгоград Арену». Аттракцион сможет вместить 24 человека. Максимальная скорость, с которой будут разгоняться посадочные модули, — 80 км/ч.

«Русские горки» откроются в этом сезоне вместе с высотным аттракционом «Башня свободного падения». Монтаж башни уже почти завершен.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

14:22, Общество
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

14 соревновательных площадок работают на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

14:00, Общество

Андрей Бочаров принял участие в совещании с Владимиром Устиновым

13:46, Общество

Треть волгоградцев согласны работать «в серую»

Календарь