16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали "Большой маятник"

В ЦПКиО Волгограда протестировали "Большой маятник"
Фото: ЦПКиО

Новый аттракцион начнет работать в ближайшее время.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда сегодня, 6 мая, протестировали новый экстремальный аттракцион "Большой маятник".

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что перед официальным открытием аттракциону предстоит многоэтапное тестирование. Проверки будут проводиться ежедневно в течение 14 дней, в том числе с использованием груза с песком. После этого будет проведена процедура сертификации и получено свидетельство о государственной регистрации аттракциона. И только потом экстремальный развлекательный объект примет первых посетителей.

- Ранее подрядчик смонтировал все элементы конструкции экстремальной карусели - рассказали в ЦПКиО. - Контроль за всем процессом и непосредственное участие в монтаже приняли партнеры парка из Китая, которые и изготовили все составляющие аттракциона. В соответствии с рекомендациями изготовителя рабочие произвели наладку и регулировку всех механизмов.

«Большой маятник» - высотная карусель, которая будет поднимать гостей парка на вращающейся платформе на высоту семиэтажного дома с эффектом свободного падения. С высоты катающимся будет открываться вид на стадион «Волгоград Арена», Волгу, Мамаев курган и остальной парк. Также в ЦПКиО возводят экстремальные аттракционы: «Мельница» и «Седьмое небо». На всех трех объектах волгоградцы смогут прокатиться уже в текущем сезоне.

Новые карусели в ЦПКиО образуют уникальный для Южного федерального округа комплекс экстремальных аттракционов, который по своим характеристикам сравнится с крупнейшим парком экстремальных развлечений «Диво остров» в Санкт- Петербурге. Еще два высотных аттракциона будут также включены в этот комплекс уже в следующем сезоне.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:53, Общество

В Волгограде произошло отключение горячей и холодной воды

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

Календарь