16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда начинается экстремальный сезон

7 Мар 21:00
В ЦПКиО Волгограда начинается экстремальный сезон
Фото: ЦПКиО

Зимний период работы парка полностью завершен.

Сегодня, 7 марта, в Центральном парке культуры и отдыха началась расконсервация зоны экстремальных аттракционов.

С этого дня волгоградцы могут вновь испытать острые ощущения на популярных аттракционах «Седьмое небо» и «Большой маятник». Однако работы на объекте «Мельница» пока продолжаются, и его открытие запланировано на ближайшее время. Перед запуском аттракционов специалисты парка провели тщательную проверку всех систем. Были осмотрены металлоконструкции, отрегулированы внутренние и внешние механизмы, а также проверены шкафы управления. Особое внимание уделили безопасности: инженеры проверили целостность посадочных модулей и ремней, чтобы гарантировать комфорт и защиту посетителей.

В парке журналистам издания рассказали, что экстремальные аттракционы в ЦПКиО появились в прошлом сезоне и сразу завоевали популярность у жителей города. «Большой маятник» стал одним из первых объектов, который впечатляет своей мощью: он поднимает гостей на высоту семиэтажного дома, а затем стремительно опускает, создавая эффект свободного падения.

Аттракцион «Седьмое небо» предлагает не менее захватывающий опыт: посетители поднимаются на высоту около 40 метров и парят в небе, вращаясь по часовой стрелке. Что касается «Мельницы», то этот гигантский «вентилятор» поднимает гостей на 17,5 метров и вращает их, одновременно двигая лопасти с посадочными местами по непредсказуемой траектории. Каждый из этих аттракционов дарит не только адреналин, но и возможность насладиться потрясающими видами. С их высоты открывается панорамный вид на Волгу, стадион и сам парк. Подробные правила и условия посещения можно найти на официальном сайте ЦПКиО.

В этом сезоне экстремальная зона парка пополнится новыми аттракционами. Уже готовится к запуску «Башня свободного падения», а также ведутся работы по монтажу «Русских горок». Подрядная организация активно занимается установкой последнего объекта, чтобы вскоре порадовать гостей парка еще одним захватывающим развлечением.

Ранее "Городские вести" писали, куда можно сходить в ближайшие выходные.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

Календарь