16+
Общество

В ЦПКиО Волгограда гостей встречает огромный сказочный петушок

17 Мар 2024 13:58, 6 фото

Вес леденца-гиганта составляет 350 килограммов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 17 марта, в волгоградском ЦПКиО появился огромный 350-килограммовый леденец в виде Петушка. Высота леденца - почти два метра.

В ЦПКиО "Городским вестям" сообщили, что отлит гигантский леденец по традиционному рецепту вручную волгоградским кондитером Алексеем Щербаковым.

Расположили Петушка на аллее - между колесом обозрения и свадебной каруселью. С лакомством можно сфотографироваться, потрогать его. А вот облизывать нельзя.

В создании леденца Алексею Щербакову предпринимателю помог Центр прототипирования, который входит в структуру «Мой бизнес» Волгоградской области. Специалисты центра создали макет для огромной конфеты. Для предпринимателя были сделаны чертежи для будущей формы конфеты и вычислен центр тяжести.

Организаторы акции рассказали: волгоградский леденец претендует на звание самого большого в России. Это почетное звание до сей поры носила конфета, приготовленная в Челябинске в 2012 году. Высота ее составила 153 см, а вес 233 кг.

Отметим, что Центр прототипирования Волгоградской области предоставляет услуги по проектированию 3D-моделей на льготных условиях в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рядом с леденцом сегодня гости парка водят хороводы, поют частушки и народные песни, а также бесплатно раздают сладкие леденцы на палочке.

В Волгограде, напомним, продолжаются традиционные мероприятия, которые посвящены проводам зимы. В Центральном городском парке культуры и отдыха, на главной городской площадке, в течение всех выходных дней для горожан подготовлена обширная развлекательная программа в честь Масленицы.

В пресс-службе мэрии "Городским вестям" рассказали, что в воскресенье, 17 марта, мероприятия в ЦПКиО проходят с 12.00 до 17.00. В 17.00 запланирована - кульминация праздника — это будет сжигание 8-метрового чучела, символа зимы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Криминал

В Волгограде двое студентов попались на 49-й закладке наркотиков

08:26, Транспорт

В Волгограде с конца июня подпрыгнули цены на АЗС

08:09, Общество

На Волгоградскую область обрушился ливень с градом

07:47, Экономика

В Волгограде - острый дефицит продавцов, дворников и врачей

07:13, Происшествия

Под Волгоградом ДТП с тремя грузовиками погиб человек

06:54, Общество

В Волгограде опубликовали график выплат "детских" в июле

06:28, Инфраструктура

Волгоградский губернатор принял участие в совещании у Патрушева по ТКО

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

Календарь