Общество

В центре Волгограда волонтеры поменяли сигареты на конфеты

Акцию приурочили к Всемирному дню без табака.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Антитабачная акция, в ходе которой все желающие смогли поменять сигареты на конфеты, прошла на площади Ленина. Волонтеры из Волгоградской академии физической культуры рассказали прохожим о вреде пагубной привычки, а также провели спортивные конкурсы.

– Мы, спортсмены, не только не курим, но и призываем других к тому же, – говорит студентка ВГАФК Анастасия Отченашева. – Думаю, такие акции заставляют задуматься о здоровом образе жизни.

Многочисленные прохожие с удовольствием обменивали сигареты на конфеты.

– Подобные мероприятия напоминают, что курение – это серьезная угроза всему обществу. К сожалению, многие волгоградцы все еще подвержены этой привычке. Надеемся, что такие акции помогут им отказаться от нее, – говорит заместитель главы администрации Центрального района Александр Панферов.

Дарья Гукасян