16+
Общество

В центре Волгограда Роспотребнадзор изъял 62 флакона духов без маркировки

В центре Волгограда Роспотребнадзор изъял 62 флакона духов без маркировки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Партия духов и туалетной воды на общую сумму 28930 рублей была арестована за нарушение законодательства.

Парфюмерная продукция в России согласно законодательству страны должна обязательно иметь маркировку. А то может оказаться, что все эти "Шанели № 5" разливали в подворотне из одной бочки с еще десятком наименований духов и одеколонов.

Как пояснили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, "средство идентификации парфюмерной продукции" – это код маркировки в машиночитаемой форме, представленный в виде штрихового кода, формируемый для нанесения на потребительскую упаковку или этикетку.

Этот код отсутствовал на значительной части парфюмерной продукции, которой торговали в магазине «К Подружке» в центре Волгограда.

Факт продажи немаркированной парфюмерии был выявлен сотрудниками Роспотребназора во время совместных мероприятий с Южным таможенным управлением Астраханская таможня.

Вся имеющаяся продукция - 62 флакона духов и туалетной воды - на общую сумму 28930 рублей была арестована, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело.

Роспотребнадзор предупреждает предпринимателей, торгующих парфюмерией: при наличии в продаже нереализованной продукции, введенной в оборот до 1 октября 2020 г., в срок до 30 сентября 2021 г. должна быть осуществлена её маркировка средствами идентификации с последующим внесением этих сведений в информационную систему мониторинга. Иначе эта продукция также должна быть изъята из оборота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:31, Общество

В Волгоградской области скончался именитый тренер ватерполистов

15:27, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» находятся на карантине

15:21, Общество

Кому в Волгограде платят в 6 раз выше рынка

15:15, Здоровье

Завполиклиникой Калачевской ЦРБ стал военврач Феликс Горлов

15:02, Криминал

За вырубку дубов осужден 18-летний волгоградец

14:52, Общество

23 иностранца выдворят из Волгоградской области и России

14:51, Общество

Какой будет погода в первую неделю лета в Волгограде

14:26, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев зовут голосовать за благоустройство территорий

14:24, Происшествия

Mercedes сбил электросамокатчика в Волгограде

14:16, Общество

Что можно и нельзя делать 31 мая, чтобы быть счастливым

14:10, Криминал

В Камышине суд отправил гендиректора фирмы в колонию

14:09, Общество

У волгоградца конфисковали автомобиль за очередную пьяную езду

14:08, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде сузят проезжую часть из-за ремонта дороги

13:55, Общество

Дождь с грозой мешает проведению детского праздника в Новоаннинском

13:48, Происшествия

Фургон загорелся на дороге в Волгограде: видео

13:36, Общество

Жара и дожди с грозами: смотрим погоду на выходные в Волгограде

13:27, Криминал

Волгоградка прикинулась инвалидом и получила полтора миллиона рублей

13:21, Общество

В Волгограде 31 мая состоится 12-й Зелёный Марафон

13:20, Происшествия

Атака мошкары начинается в Волгограде

13:20, Криминал

Волгоградские силовики задержали участников дорожного конфликта, избивших мужчину

Календарь