16+
Общество

В центре Волгограда молодые прихожане поют колядки в дни Святок

В центре Волгограда молодые прихожане поют колядки в дни Святок
Фото: пресс-служба волгоградской епархии

Они выступают в общественных местах.

Молодые прихожане храмов Центрального района города-героя во время Святок исполняют колядки и поют песни в общественных местах. Организовать вокальный флешмоб решил молодежный отдел Центрального благочиния Волгоградской епархии, сообщают "Городские вести".

Первое выступление у ребят прошло 10 января в торговом центре Европа Сити Молл. На четвертом этаже у новогодней красавицы в зоне фуд-корта они спели известные колядки: «Рождество Христово — Ангел прилетел!», «Сын Божий народився!» и тропарь праздника Рождества Христова.

По словам координатора акции, волгоградцы реагируют на такие выступления позитивно. Как только очередная колядка заканчивается, молодых людей поддерживают аплодисментами.

Вчера, 12 января, исполнителей также тепло приняли пассажиры и провожающие на железнодорожном вокзале «Волгоград-1». На этот раз в их репертуаре была колядка «Рождество Христово — Ангел прилетел!». Ее молодые люди решили дополнить стихотворением «Эммануэль» поэта и публициста Владимира Соловьева.

Молодые прихожане выступят и сегодня, 13 января, в день отдания праздника Рождества Христова. Они снова споют колядки в торговом центре Европа Сити Молл в зоне фуд-корта. Выступление продлится с 19:30 до 19:45.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь