16+
Общество

В трех учебных заведениях региона сменили руководителей

Волгоград, 23 июня. Комитетом образования и науки Волгоградской области проведен ряд кадровых перестановок. Новые руководители возглавили профессиональные организации Волгограда, а также Суровикинского и Фроловского районов региона. Эти меры были выполнены в соответствии с планом модернизации регионального профессионального образования и для повышения эффективности управления ссузами, пояснили в пресс-службе ведомства.

Так, профессиональное училище №4 Суровикино возглавила Ирина Семикина, училище №55 Фролово – Михаил Зеленкин. Новым руководителем Волгоградского педагогического колледжа стала Светлана Дупак. Решение о смене руководителей профессиональных образовательных организаций принимались на основе результатов ежегодного мониторинга эффективности деятельности организаций и проверок их финансово-хозяйственной деятельности.

Напомним, задачу системно подойти к реформированию учреждений и навести порядок в сфере среднего профессионального образования региона губернатор Андрей Бочаров поставил после встречи с членами Общественной палаты Волгоградской области. Эксперты обозначили проблему низкой подготовки рабочих кадров, которые приходят на предприятия. Учебные программы не соответствуют реальным потребностям промышленного сектора и других отраслей экономики, а материальная база учебных заведений не достаточно современна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

20 Авг, Общество

1,83 млн га под зерновыми культурами обмолотили волгоградские аграрии

Календарь