16+
Общество

В Тракторозаводском районе обновят улицу Дягтерева

Здесь реконструируют дорогу длиной в 700 метров.

В Тракторозаводском районе дорожники вышли на улицу Дегтерева. Сейчас они демонтируют здесь изношенное полотно, затем им предстоит заменить разрушенные бордюрные блоки. Всего же тут обновят дорогу длиной примерно в 700 метров.

– После фрезерования мы приступим к асфальтированию. Покрытие здесь не восстанавливалось многие годы, местами оно разрушилось до грунта. Перед укладкой нового полотна мы проведем подсыпку и укрепление дорожного основания, – рассказывает представитель подрядной организации Олег Кравченко.

Всего же только в Тракторозаводском районе в этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» восстановят 2 километра покрытия на улицах Богомольца, Мясникова, Героев Шипки, Гидростроителей, Клименко и др. Здесь же завершат двухлетний проект по реконструкции улицы Героев Тулы, где появится практически новая четырехполосная магистраль, выходящая не федеральную трассу.

Всего в этом году в Волгограде построят и обновят 39 дорожных объектов.

Напомним, в Волгограде переходят к новой технологии, подразумевающей полную реконструкцию и укладку нескольких слоев асфальтобетона, в том числе с использованием добавок, повышающих прочность покрытия.

За качеством работ следит заказчик – МУ «Комдорстрой», который проводит проверки и в лаборатории, и на месте реконструкции. Такой подход, применяемый с 2015года, позволил серьезно повысить качество нового покрытия. Гарантия на все проведенные работы составляет 4 года.

Напомним, восстановление дорог и инфраструктуры в целом – приоритетное направление развития Волгоградской области, определенное губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе построили и восстановили более 238 км дорог, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Стабильное финансирование позволяет сохранять объемы работ по строительству и реконструкции дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Происшествия

Волгоградец фиктивно прописал у себя трех азербайджанцев

11:51, Общество

Волгоград накроет магнитная буря из-за облака плазмы

11:49, Общество

В Волгоградской области планируют расширить меры поддержки участников СВО

11:43, Общество

По предложению Бочарова эскизы народного памятника участникам СВО обсудят бойцы на передовой

11:33, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Сокола»

11:32, Общество

С 1 марта в Волгограде вступают в силу новые законы

11:31, Общество

Исследование: почему волгоградцы покупают жилье в других регионах

11:20, Происшествия

На юге Волгограда случился пожар

11:19, Культура

Камышин готовится к встрече с «Масленичным медведем»

11:10, Общество

Волгоградцам помогут создавать советы многоквартирных домов

11:07, Здоровье

Гигантскую опухоль с 12 литрами жидкости удалили женщине воронежские хирурги

11:06, Криминал

ФСБ: в Волгограде задержаны пять работников депо РЖД

10:58, Происшествия

Nissan «поцеловался» со световой опорой под Волгоградом

10:51, Происшествия

Под Волгоградом погиб водитель «Митсубиси» при столкновении с «Уралом»

10:51, ЖКХ

Четверо волгоградцев самовольно подключились к газу

10:44, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Волжском

10:35, Криминал

Волгоградцам мошенники обещают через сайт вернуть украденные деньги

10:31, Культура

В Волгоградском областном центре народного творчества грядут кадровые изменения

10:31, Общество

Договор на услуги связи теперь можно заключить вдвое быстрее

10:22, ЖКХ

В Волгограде мусорного оператора попросили не мешать авиаполётам

Календарь