16+
Общество

В Тракторозаводском районе обновят улицу Дягтерева

Здесь реконструируют дорогу длиной в 700 метров.

В Тракторозаводском районе дорожники вышли на улицу Дегтерева. Сейчас они демонтируют здесь изношенное полотно, затем им предстоит заменить разрушенные бордюрные блоки. Всего же тут обновят дорогу длиной примерно в 700 метров.

– После фрезерования мы приступим к асфальтированию. Покрытие здесь не восстанавливалось многие годы, местами оно разрушилось до грунта. Перед укладкой нового полотна мы проведем подсыпку и укрепление дорожного основания, – рассказывает представитель подрядной организации Олег Кравченко.

Всего же только в Тракторозаводском районе в этом году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» восстановят 2 километра покрытия на улицах Богомольца, Мясникова, Героев Шипки, Гидростроителей, Клименко и др. Здесь же завершат двухлетний проект по реконструкции улицы Героев Тулы, где появится практически новая четырехполосная магистраль, выходящая не федеральную трассу.

Всего в этом году в Волгограде построят и обновят 39 дорожных объектов.

Напомним, в Волгограде переходят к новой технологии, подразумевающей полную реконструкцию и укладку нескольких слоев асфальтобетона, в том числе с использованием добавок, повышающих прочность покрытия.

За качеством работ следит заказчик – МУ «Комдорстрой», который проводит проверки и в лаборатории, и на месте реконструкции. Такой подход, применяемый с 2015года, позволил серьезно повысить качество нового покрытия. Гарантия на все проведенные работы составляет 4 года.

Напомним, восстановление дорог и инфраструктуры в целом – приоритетное направление развития Волгоградской области, определенное губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе построили и восстановили более 238 км дорог, в том числе по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». Стабильное финансирование позволяет сохранять объемы работ по строительству и реконструкции дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Происшествия

ВАЗ-2113 влетел в столб от столкновения под Волгоградом

11:38, Криминал

Двум молодым волгоградцам за жестокое избиение прохожего грозит колония

11:32, Общество

Акция «Остановим огонь вместе» проходит в Жирновском районе

11:20, Общество

Глава волгоградской полиции пообщался с гражданами

11:17, Происшествия

5 сентября в Волгоградской области сгорел гараж с машиной вместе

11:10, Спорт

«Ротор» отметит 30-летие матча с «МЮ» в Волгограде

10:56, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров проведет «Диалог на Волге»

10:49, Общество

В Волгограде прощаются с Верой Вольф

10:42, Общество

ВТБ прогнозирует рост рынка розничного кредитования во втором полугодии

10:37, Происшествия

Волгоградская ГАИ ищет водителя, сбившего пешехода

10:32, Общество

Волгоградстат опубликовал данные ко Дню города

10:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовал первый, соревновательный, день фестиваля #ТриЧетыре

10:18, Общество

Топ-5 вакансий сентября назвали волгоградцам

10:14, Общество
Скриншот6 администрация Волгограда

Владимир Марченко поздравил волгоградцев с Днем города

10:00, Общество

Учебная эвакуация пройдет в школе под Волгоградом 5 сентября

09:57, Общество

Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка

09:56, Общество

Еще раз про деньги: волгоградцам покажут «Путеводитель от фей. Волшебство финансов»

09:42, Общество

108 волгоградцев обратились в Роспотребнадзор за месяц

09:38, Общество

Волгоградец с треском проиграл дело о тухлых яйцах

09:30, Политика

109 участковых избирательных комиссий задействуют на выборах в Волгоградской области

Календарь