16+
Общество

В телекоммуникационную инфраструктуру Волгоградской области инвестируют 750 миллионов рублей

Соответствующее соглашение подписали администрация региона и компания "Теле2".

В Волгоградской области уже до конца этого года инвестируют 750 миллионов рублей в модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Соответствующее соглашение подписали сегодня представители администрации региона и компании "Теле2". Договоренность позволит увеличить зону покрытия и повысить доступность мобильной связи, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

— Привлечение инвестиций в Волгоградскую область — один из важных инструментов развития региона, — отметил заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин. — Особое значение в условиях цифровизации экономики приобретает сотрудничество в сфере информационной безопасности и обеспечения устойчивой связи. Волгоградской области необходимо обновление сетей сотовой инфраструктуры, повсеместное распространение связи и Интернета, в том числе в отдаленных населенных пунктах. Соглашение о сотрудничестве поможет выполнять национальные и приоритетные региональные проекты.

Так, серьезные проекты запланированы в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке и административных центрах муниципалитетов. На 270 площадках существующее оборудование обновят до стандарта 4G.

— Соглашение с администрацией Волгоградской области направлено на сокращение цифрового неравенства, повышение доступности мобильного Интернета. Мы готовы инвестировать значительные средства в развитие услуг мобильной связи, а также в социальные проекты, — заявил директор макрорегиона «Юг» Tele2 Константин Мотлях.

Соглашение подписали в в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в Волгоградской области до 2024 года запланировано более тысячи региональных проектов. Они касаются в том числе и цифровизации ключевых сфер: культуры, здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь