16+
Общество

В Светлом Яру построят детский сад для 120 малышей

Работа идет в рамках проекта «Демография».

В Волгоградской области построят еще один детский сад. Он примет маленьких жителей рабочего поселка Светлый Яр. Контракт уже подписали с подрядчиком, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Строительство начнется в 2019 году.

В саду будет шесть групп, две из них – ясельные.

Поддержка материнства и детства, развитие социальной инфраструктуры — приоритеты региональной политики с 2014 года. Губернатор Андрей Бочаров на встрече с Владимиром Путиным, которая прошла 15 марта, подчеркнул, что в Волгоградской области выполнили социальные обязательства, поставленные в майском указе от 2012 года. Обеспечили 100%-ную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. За пять лет построили, реконструировали и капитально отремонтировали 47 садиков. Теперь предстоит решить задачу по увеличению количества мест для детей ясельного возраста.

Участие региона в реализации национальных проектов позволило направить на эти цели дополнительные средства. Всего в рамках проекта «Демография» в Волгоградской области построят 11 детских садов с ясельными группами: в Иловлинском, Городищенском, Новоаннинском муниципальных районах, в Камышине, Волгограде и Волжском.

В 2020-2021 годах на территории области начнут возводить еще 14 детсадов в Городищенском, Новониколаевском, Ольховском, Руднянском, Среднеахтубинском, Суровикинском муниципальных районах, а также в Михайловке, Урюпинске, Волжском и Волгограде. Они примут 2 189 малышей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

30 Май, Общество

100 лучших школьников Волгограда прокатились на речном лайнере

30 Май, Происшествия

Камышанин Максим Иванов погиб на СВО

30 Май, Происшествия

Волгоградская ГАИ обеспечила безопасность на месте возгорания ГАЗели

Календарь