16+
Общество

В субботу возобновятся работы по реконструкции моста через ГЭС

В субботу возобновятся работы по реконструкции моста через ГЭС
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Масштабное обновление началось ещё в прошлом году.

С 15 февраля стартует второй этап реконструкции моста через Волжскую ГЭС, которая проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эту дату возобновление работ было назначено изначально, и они начнутся строго по графику.

Всего в 2020 году специалисты обновят более 9 тысяч квадратных метров полотна. Как уточнили в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства, в первую очередь рабочие приступят к установке знаков и ограждений на участке, где будет проводиться ближайший ремонт. При этом перекрываться движение не будет – проезд организуют по двум полосам вместо трёх.

В дальнейшем в этом году подрядчику предстоит укрепить и покрасить металлические фермы, отремонтировать деформационные швы, уложить гидроизоляцию и новый слой асфальта, а также смонтировать оцинкованные ограждения.

В прошлом году в рамках первого этапа реконструкции моста через ГЭС, который ни разу капитально не ремонтировался с момента строительства в 1961 году, отремонтировали более 3,6 тысячи квадратных метров дорожного полотна и привели в порядок конструкции внутри объекта. Полностью все работы планируется закончить в 2021 году.

Добавим, что до 2024 года в Волгоградской области будут реализованы около 240 проектов по строительству и ремонту дорог, в том числе продление рокадной дороги и трассы в обход Волгограда, работы по которому сегодня были рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с начальником Упрдор Москва-Волгоград Юрием Сорокиным.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

Календарь