16+
Общество

В «Старой Сарепте» появится виртуальный музей истории религий

Сегодня был подписан ряд соглашений.

В рамках VI Санкт-Петербургского Международного культурного форума состоялось подписание соглашений, среди которых договор о сотрудничестве между СПбГУ и Волгоградской областью, который подписал заместитель губернатора региона - председатель комитета культуры Владимир Попков и первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе вуза Екатерина Бабелюк. Также планируется заключение соглашения о сотрудничестве между Государственным музеем истории религии Санкт-Петербурга и музеем-заповедником «Старая Сарепта», которое позволит создать виртуальное представительство музея в Сарепте.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, уже через несколько месяцев после подписания соглашения в «Старой Сарепте» появится первый в регионе виртуальный музей, включающий контент по истории мировых религий. Сотрудничество между двумя музеями будет развиваться в разных сферах: реализация выставочных проектов, сотрудничество в сфере культурного туризма, организация совместных образовательных и просветительских программ, оказание консультационной помощи.

Цель - обеспечение доступности хранящегося в Государственном музее культурно-исторического наследия этноконфессиональных групп России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

9 Дек, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

Календарь