16+
Общество

В станице, где венчался Михаил Шолохов, появился скоростной мобильный интернет

В станице, где венчался Михаил Шолохов, появился скоростной мобильный интернет
Фото: ПАО «МегаФон»

Поселение находится в 270 километрах от Волгограда.

МегаФон обеспечил мобильным интернетом 4G станицу Букановскую – одно из мест Волгоградской области, связанное с жизнью писателя Михаила Шолохова. Теперь жители и гости станицы могут смотреть фильмы и видео онлайн в самом высоком качестве, быстрее загружать тяжёлые файлы и большие объёмы информации.

С начала года инженеры МегаФона установили в регионе более 100 новых базовых станций. Станица Букановская стала одним из 30 населённых пунктов Волгоградской области, куда в этом году пришёл скоростной интернет 4G.

Поселение расположено в Кумылженском районе в 270 километрах от Волгограда. В 1924 году именно в этом месте 19-летний Михаил Шолохова венчался с дочерью местного атамана Марией Громославской. Здесь же он написал первые три главы романа «Тихий Дон». А в 1956 году станица упоминается в рассказе «Судьба человека» – по дороге в Букановскую главный герой встречает мальчика-сироту. Сейчас в станице проживает около тысячи человек. Здесь действует музей истории и культуры казачьего природопользования, сохранился дом, в котором часто останавливался писатель.

– В Волгоградской области много поселений с богатым культурным наследием, хранящих свои традиции. Современные технологии помогают развивать такие территории, делают их более привлекательными для местных жителей и туристов. Благодаря мобильному интернету 4G любой школьник может провести в прямом эфире онлайн-экскурсию по интересным местам своей малой родины и поделиться с огромным числом пользователей уникальными знаниями и ценностями. Скорости МегаФона – до 150 Мб/с позволяют абонентам и проводить, и смотреть такие трансляции без задержек и обрывов, – отмечает директор МегаФона в Волгоградской области Кирилл Давыдов.

Самые маленькие и отдалённые поселения, в которых в этом году появилась связь четвёртого поколения, это: станица Луковская Нехаевского района, посёлок Тростянка Еланского района, хутор Верхнебезымянский Урюпинского района. Каждое поселение расположено более чем в 300 километрах от Волгограда, проживает здесь от 200 до 600 человек.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и четырёхкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуются 70,4 млн клиентов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь