16+
Общество

В Советском районе открылся многофункциональный центр

Волгоград, 2 декабря. Второй в городе многофункциональный центр (МФЦ) открылся в Советском районе по ул. Даугавской, 4. На открытии присутствовали глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко и временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

МФЦ Советского района стал вторым учреждением в Волгограде, работающим по принципу «одного окна». Первый многофункциональный центр был открыт в августе в Дзержинском районе. МФЦ Советского района работает для волгоградцев шесть дней в неделю (с 9-00 до 20-00 с понедельника по пятницу и с 9-00 до 15-00 в субботу).

В нем волгоградцы смогут получать госуслуги, общее количество которых на сегодняшний день достигло 160. Среди них – получение и замена паспорта, оформление прописки или регистрации, оформление документов на земельные участки, перепланировку квартир, получение субсидий,  выдача различных справок, оплата кредитов и т.д. Для получения услуг достаточно предъявить сотруднику центра только оригиналы и копии документов (паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, свидетельство о государственной регистрации права и т.п.). Остальные необходимые для получения услуги справки, заключения и другие документы МФЦ самостоятельно запрашивает в соответствующих органах, службах и ведомствах.

Центр  в Советском районе оснащен современной компьютерной техникой и  новейшим программным обеспечением, что позволяет реализовывать принцип «одного окна». Общая сумма затрат на ремонт и оснащение МФЦ составила около 7 миллионов рублей. На условиях софинансирования 60% затрат взял на себя областной и 40 % муниципальный бюджет. В центре внедрена система управления электронной очередью с возможностью предварительной записи через интернет.

«Открытие «одного окна» в Советском районе Волгограда – результат совместной работы администрации города и области, - подчеркнул временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. – Финансирование работ по оборудованию МФЦ производится на условиях софинансирования из регионального и муниципального бюджетов. Эта работа будет продолжена. Следующий многофункциональный центр откроет свои двери в Центральном районе Волгограда. Далее представительства МФЦ появятся во всех районах города».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь