16+
Общество

В Совете Федерации РФ проходят дни Волгоградской области

19 Май 15:48, 3 фото

Стартовали мероприятия с обсуждения коммунальной отрасли.

Фото: администрация Волгоградской области и СФ РФ

Сегодня, 19 мая, в СФ РФ стартовали Дни Волгоградской области. Делегацию Волгоградского региона возглавил губернатор Андрей Бочаров. В состав делегации вошли глава Волгограда Владимир Марченко и спикер регпарламента Александр Блошкин, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облдуму.

Вместе с сенаторами рассмотрены задачи модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства. Заседание Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера состоялось под председательством сенатора Андрея Шевченко. Это первое мероприятие из числа запланированных, которые будут проведены в рамках Дней Волгоградской области.

Губернатор Андрей Бочаров выразил уверенность в том, что по итогам мероприятий в Совете Федерации будут приняты дополнительные решения для развития региона и муниципальных образований. Он также отметил, что мероприятие проходит непосредственно в год 80-летия Великой Победы.

Андрей Шевченко заявил: "Повышение качества предоставляемых коммунальных услуг является одной из приоритетных задач для региональных властей абсолютно во всех субъектах России. В том числе это связано с необходимостью достижения определенной Президентом России в майском указе текущего года национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», которая предполагает реализацию программ модернизации коммунальной инфраструктуры и улучшения качества предоставляемых коммунальных услуг к 2030 году для 29 миллионов человек".

Он также добавил: "Предложения о господдержке социально-экономического развития Волгоградской области будут включены в проект постановления Совета Федерации".

Спикер Волгоградской областной Думы Александр Блошкин со своей стороны поблагодарил за возможность представить потенциал и перспективы развития Волгоградского региона на самой авторитетной парламентской площадке страны. Он сказал, что модернизация ЖКХ - архиважная задача. От ее реализации зависит социально-экономическое развитие области на многие годы вперед, как и уровень качества жизни населения.

Развитию коммунальной отрасли в Волгоградской области, напомним, способствовали эффективные законодательные решения ее руководства. По инициативе губернатора Андрея Бочарова депутаты регпарламента приняли два знаковых закона: полномочия по газоснабжению и электроснабжению переданы с муниципального на региональный уровень; значимой нормой стал закон о льготных тарифах в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории региона.

Гибкая тарифная политика в Волгоградской области имеет социальную направленность, она позволяет существовать и развиваться коммунальному сектору и снижает нагрузку на простых граждан.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6994 млн рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

Календарь