16+
Общество

В школах Волгограда обновят кровлю, окна, спортплощадки и зоны для линеек

В школах Волгограда обновят кровлю, окна, спортплощадки и зоны для линеек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За летнее время пройдет модернизация и ремонт помещений.

Администрация Волгограда объявила электронные аукционы на выполнение работ по замене оконных блоков, ремонту кровель в школах и благоустройству пришкольных территорий. Специалисты приступят к ремонту, когда закончится последняя смена в пришкольных лагерях.

Планируется, что рабочие группы полностью или частично обновят кровлю на крышах 37 детских садов и 22 школ. Сейчас идет подбор подрядных организаций, которые будут выполнять реконструкцию.

Кроме того, в 173 учреждениях вместо старых окон появятся пластиковые. Обновление ждет 92 детских сада, 78 школ и три учреждения дополнительного образования. При этом с некоторыми подрядчиками уже заключены договоры.

В 2022 году администрация Волгограда продолжает реализовывать проект по обновлению спортплощадок и территорий для линеек. В период летних каникул будут модернизированы десять таких объектов во всех районах города. Новые спортивные площадки увидят ученики школы № 67 Дзержинского района и школы № 54 Советского района. А территорию для организации линеек и других мероприятий на улице модернизируют в школах № 88, 98, 67, 81, 140, лицее № 11, гимназиях № 9 и 7.

В школах города уже началась работа по промывке и опрессовке систем отопления.

Добавим, что со вчерашнего дня, 1 июня, в школах открылась первая летняя смена в лагерях с дневным пребыванием. В этом году будут организованы две лагерные смены на базе общеобразовательных учреждений – с 1 по 27 июня и с 30 июня по 25 июля. За это время около 16 тысяч детей смогут отдохнуть и набраться сил для нового учебного года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь