16+
Общество

В Серафимовичском районе выгорело 550 гектар леса

ВОЛГОГРАД, 30 июля (Корр. Мария КИСЕЛЕВА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, накануне в 15.20 поступило сообщение от оперативного дежурного лесного хозяйства о пожаре в Серафимовичском лесничестве. В 5-7 км западнее хутора Березки, на территории Кировского участкового лесничества, горел хвойный лес на площади 5 га. На момент поступления сообщения угрозы населенным пунктам и жизни людей не было.

На 15.55 из-за установившейся на территории области сухой и жаркой погоды, а также ветра, способствующего быстрому распространению огня, площадь пожара хвойного леса увеличилась до 20 га., также пожаром было охвачено 200 га. травы. Возникла угроза перехода огня от горящей травы на населенные пункты: х. Березки (44 домовладения, 142 чел.), х. Пичугин (66 домовладений, 156 чел.), х. Грушин (63 домовладения, 135 чел.), х. Прилипкин (43 домовладения, 81 чел.).

Часть сил и средств МЧС были передислоцированы с района лесного пожара, к 17.30 угроза всем населенным пунктам ликвидирована.

На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Для координации действий всех задействованных в ликвидации пожара сил и средств на место ЧС прибыл начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор вн. службы Гребенюк О.В.

На 21-30 площадь горения достигла 200 га. Горели 40-45-летние сосны.

В 23-42 пожар в Серафимовичском лесничестве на территории Кировского участкового лесничества был локализован на площади 550 га леса.

Сегодня в 5 часов утра площадное горение хвойного лесного массива в Серафимовичском лесничестве было ликвидировано. В настоящий момент осуществляется окарауливание и проливка отдельных участков в глубине массива.

Всего к ликвидации ЧС было привлечено 74 человека, 27 единиц техники, от МЧС России – 38 человек, 15 единиц техники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Волгоградцы регистрируют браки через электронные сервисы

18:02, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

17:50, Общество

МЧС: 75 нарушений выявили в Волгоградской области за неделю

17:50, Общество

Двое жителей Волгоградской области арестованы за неповиновение закону

17:44, Общество

По увеселительным заведениям Михайловки прошли рейды

17:42, Общество

Погода бьет рекорды: в Волгограде ожидается аномальная жара

17:33, Здоровье

Что есть в июле, чтобы напитаться витаминами

17:32, Общество

Дмитрий Свинов назначен главой ГУ МВД по Волгоградской области

17:27, Общество

Подростки на мотоциклах: в Волгограде задержали 40 юных нарушителей за неделю

17:23, Здоровье

Недосып больше вреден для женщин, чем для мужчин

17:04, Происшествия

Камышанин Данила Филимонов погиб на СВО

17:03, Общество

Полгода в Волгоградской области ищут Валерия Семина

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

Календарь