16+
Общество

В семейных МФЦ Волгограда родителям окажут помощь в воспитании детей

В семейных МФЦ Волгограда родителям окажут помощь в воспитании детей
Фото: Администрация Волгоградской области

С 1 по 6 апреля волгоградские родители смогут получить консультации по вопросам воспитания детей в волгоградских семейных МФЦ.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, дни открытых дверей стартовали в МФЦ Краснооктябрьского, Дзержинского и Тракторозаводского районов Волгограда. Здесь приготовили для родителей экскурсионные программы, консультации, семейные квесты, мастер-классы и интерактивные площадки. Активности ждут волгоградцев в течение всей недели.

3 апреля в отделении семейного МФЦ в Дзержинском районе будет работать «Женский клуб», где пройдут психологические тренинги. В общественной организации «Многодетный Волгоград» запланированы праздничные мероприятия для будущих мам. 4 апреля в районных СМФЦ заработают «Единые семейные приемные», где можно получить бесплатную консультацию по разным вопросам. 5 апреля подготовлен «Семейный квест» вместе с ГУ МЧС по Волгоградской области, региональной Госавтоинспекции, врачами и волонтерами поисковых отрядов. А 6 апреля волгоградцев приглашают на «Семейный выходной», чтобы получить консультации от психологов.

Волгоградская область в 2022 году стала одним из восьми регионов, которые вошли в пилотный проект Минтруда по развитию технологии семейных МФЦ при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь родителям в формате «одного окна» оказывают комплексную помощь в решении разных вопросов. Услугами СМФЦ уже воспользовалось более 5 тыс. человек. В Год семьи в регионе запланировано более 5 тыс. мероприятий, акций и проектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:59, Благоустройство

28 территорий, победивших в голосовании, обновляют в Волгоградской области

21:47, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров вместе с волгоградцам посмотрел инсталляцию «Свет Великой Победы»

21:30, Общество

О погоде 8 мая в Волгоградской области сообщили синоптики

21:00, Общество

К сердцу ближе: в Волгограде раздали георгиевский ленточки

20:40, Общество

По улицам Волгограда проехал «Трамвай Победы»

20:30, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первый показ инсталляции «Свет Великой Победы»

20:15, Происшествия

В Волгоградской области при ДТП погибла женщина

20:00, Транспорт

Борт из Волгограда вынужденно приземлился в Санкт-Петербурге

19:30, Общество

Волгоградцам пообещали, что в июне картофель станет дешевле

19:05, Здоровье

Врач Недзельская дала советы волгоградкам, как продлить молодость

18:45, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски пенсионера Виктора Трейзе

18:15, Происшествия

Очаг бешенства обнаружили в рабочем поселке Волгоградской области

17:56, Транспорт

На три дня изменится расписание пригородного поезда в Волгоградской области

17:55, Общество

Волгоградские прокуроры нашли останки 188 защитников Сталинграда

17:53, Происшествия

В Волгограде обманывают продавцов на площадках объявлений

17:47, ЖКХ

Тихий убийца: об угарном газе волгоградцам рассказали специалисты ГЖИ

17:46, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда проведут гастрономический фестиваль

17:40, Культура

9 Мая волгоградцев приглашают присоединиться к трансляции митинга-концерта

17:38, Общество

Волгоградцам грозит блокировка счетов из-за комментариев

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Белоруссии

Календарь