16+
Общество

В семье пострадавших при взрыве газа на проспекте Университетском родился сын

13 Июн 2017 17:33, видео

Скоро они въедут в новую квартиру.

В семье Макаренко, жильцов дома по Университетскому 60, сегодня родился сын. Ребенок появился на свет в областном перинатальном центре №2.

С 1 июня это учреждение присоединилось к проекту «Мои документы» идут в роддом!». Теперь здесь можно оформить первые документы на детей еще до выписки, получив свидетельство о рождении, медицинский полис и СНИЛС.

Кроме того, семья одна из первых получила жилищный сертификат. Сейчас счастливые родители готовятся к переезду в новую квартиру.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, в профильных комитетах продолжается работа по выдаче гражданам жилищных сертификатов: уже выдано 35 документов. Стоимость сертификата исчисляется из расчета 35 тысяч рублей за один квадратный метр утраченной площади. 34 семьи определились с выбором квартир, большинство забронировали их в новостройках Волгограда.

Жильцам дома возвращены взносы за капитальный ремонт, оказывается всестороння помощь – эту задачу поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Принято решение о дополнительных мерах поддержки людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, – отметил глава региона на одном из заседаний межведомственного оперативного штаба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь