16+
Общество

В селекторе с Владимиром Устиновым принял участие губернатор Андрей Бочаров

В селекторе с Владимиром Устиновым принял участие губернатор Андрей Бочаров
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня прошло заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО, в видеоконференции принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Главные темы – подготовка к Единому дню голосования и дополнительные меры для укомплектования учителями образовательных учреждений. В ходе видеоселектора Волгоградскую область отметили как регион, где пройдет большое число избирательных кампаний. В этом году в регионе будут выбирать губернатора, депутатов облдумы и представителей в 483 органа местного самоуправления.

Выборы пройдут 8 сентября. Подготовка к Единому дню голосования идет в плановом режиме. Уже сегодня губернатор встретился с сенатором, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Сергеем Горняковым, который рассказал об итогах предварительного внутрипартийного голосования.

Также во время видеоселектора обсуждался вопрос укомплектования общеобразовательных организаций в субъектах ЮФО учителями. Чтобы привлечь профессиональные кадры, в Волгоградской области реализуется ряд мер – программы соцподдержки, целевой прием и др. Уже более 50 «земских учителей» получили по 1 млн рублей. А для победителей конкурсов профмастерства и отличившихся наставников предусмотрено отдельное поощрение.

Большую роль играет и улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений. На приёме граждан, который провёл Владимир Устинов, Андрей Бочаров рассказал о модернизации школьной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Май, Общество

До +27º потеплеет в Волгоградской области 23 мая

22 Май, Общество

Загрузка рейса 100%: 237 человек вылетели из Волгограда в Турцию

22 Май, Культура

В ЦПКиО Волгограда стартует сезон киносеансов под звездным небом

22 Май, Спорт

Четыре медали выиграли волгоградские гандболистки на анапском песке

22 Май, Происшествия

Волжский маршрутчик привлечен к ответственности за грубое нарушение ПДД

22 Май, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверит ДТП с пострадавшей 10-летней девочкой

22 Май, Общество

250 памятников археологии обследуют в Волгоградском регионе в 2025 году

22 Май, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет смерть мужчины в монументе «Родина-мать»

22 Май, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о ДТП с пострадавшей многодетной волжанкой

22 Май, Происшествия

Авария на электросетях оставила волжан без холодной воды

22 Май, Происшествия

Видео: Kia Rio снес 10-летнюю девочку под Волгоградом

22 Май, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде возводят первый в городе модульный надземный пешеходный переход

22 Май, Общество

Природный парк Волгоградской области объявил акцию в защиту змей

22 Май, Общество

РПЦ предлагает вернуть раздельное обучение в школах

22 Май, Спорт

Футболист «Ротора» вызван в сборную Беларуси

22 Май, Культура

Волгоградский артист стал лауреатом международного вокального конкурса

22 Май, Общество

Студенты из Москвы привели в порядок старое кладбище в Волгограде

22 Май, Инфраструктура

Жилфонд Волгоградской области составляет 65,7 млн квадратов

22 Май, Происшествия

Камышанка поверила «аналитику» с биржи и потеряла 10 тысяч

22 Май, Происшествия

Неизвестные похитили деньги из двух тиров в Волжском

Календарь