16+
Общество

В селекторе с Владимиром Устиновым принял участие губернатор Андрей Бочаров

В селекторе с Владимиром Устиновым принял участие губернатор Андрей Бочаров
Фото: Администрация Волгоградской области

Сегодня прошло заседание Совета при Полномочном представителе Президента РФ в ЮФО, в видеоконференции принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Главные темы – подготовка к Единому дню голосования и дополнительные меры для укомплектования учителями образовательных учреждений. В ходе видеоселектора Волгоградскую область отметили как регион, где пройдет большое число избирательных кампаний. В этом году в регионе будут выбирать губернатора, депутатов облдумы и представителей в 483 органа местного самоуправления.

Выборы пройдут 8 сентября. Подготовка к Единому дню голосования идет в плановом режиме. Уже сегодня губернатор встретился с сенатором, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Сергеем Горняковым, который рассказал об итогах предварительного внутрипартийного голосования.

Также во время видеоселектора обсуждался вопрос укомплектования общеобразовательных организаций в субъектах ЮФО учителями. Чтобы привлечь профессиональные кадры, в Волгоградской области реализуется ряд мер – программы соцподдержки, целевой прием и др. Уже более 50 «земских учителей» получили по 1 млн рублей. А для победителей конкурсов профмастерства и отличившихся наставников предусмотрено отдельное поощрение.

Большую роль играет и улучшение материально-технической базы общеобразовательных учреждений. На приёме граждан, который провёл Владимир Устинов, Андрей Бочаров рассказал о модернизации школьной инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

Календарь