16+
Общество

В РПЦ объяснили, какие 5 грехов люди совершают каждый день

В РПЦ объяснили, какие 5 грехов люди совершают каждый день
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Грехи ведут душу к погибели.

Как сообщает портал «Торжество православия», верующие выделяют 5 грехов, с которыми каждый ведёт свой счет. Первый грех – это не прощение обид, а их накопление. Человеку сложно простить, лучше уйти в себя и замкнуться, чем простить обидчика и выяснить с ним отношения.

Второй грех – человек не умеет радоваться за других. Он испытывает зависть и начинает обсуждать. Люди не привыкли мыслить по-доброму и смотреть на всё добрыми глазами. Во всем видят зло, а в каждом – плохое. Это серьезный порок.

Третий грех – обида и болезненное восприятие замечаний. Совет или критика в их адрес задевает. Такие люди не любят других и избегают «обидчиков». С ними сложно вести разговор, нужно подбирать слова, чтобы не уязвить самолюбие.

Четвертый грех – критика за спиной тех, кто не рядом. Такие люди лезут в чужие дела, когда их не спрашивают и не просят совета. Особенно это актуально, когда человек наделён властью и он позволяет себе указывать, оскорблять и унижать.

И пятый грех – сосредоточенность на неправильных вещах. Человек не может расставить приоритеты. Он тратит много сил и времени на материальное (богатство, имидж, власть) и не замечает по-настоящему важные вещи. В современном мире превалирует самолюбование и необходимость доказать другим, что он лучше, богаче, красивее. Сейчас это самоцель. Поэтому люди ценят внешнюю мишуру, но забывают про внутренний духовный мир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь