16+
Общество

В РПЦ объяснили, какие 5 грехов люди совершают каждый день

В РПЦ объяснили, какие 5 грехов люди совершают каждый день
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Грехи ведут душу к погибели.

Как сообщает портал «Торжество православия», верующие выделяют 5 грехов, с которыми каждый ведёт свой счет. Первый грех – это не прощение обид, а их накопление. Человеку сложно простить, лучше уйти в себя и замкнуться, чем простить обидчика и выяснить с ним отношения.

Второй грех – человек не умеет радоваться за других. Он испытывает зависть и начинает обсуждать. Люди не привыкли мыслить по-доброму и смотреть на всё добрыми глазами. Во всем видят зло, а в каждом – плохое. Это серьезный порок.

Третий грех – обида и болезненное восприятие замечаний. Совет или критика в их адрес задевает. Такие люди не любят других и избегают «обидчиков». С ними сложно вести разговор, нужно подбирать слова, чтобы не уязвить самолюбие.

Четвертый грех – критика за спиной тех, кто не рядом. Такие люди лезут в чужие дела, когда их не спрашивают и не просят совета. Особенно это актуально, когда человек наделён властью и он позволяет себе указывать, оскорблять и унижать.

И пятый грех – сосредоточенность на неправильных вещах. Человек не может расставить приоритеты. Он тратит много сил и времени на материальное (богатство, имидж, власть) и не замечает по-настоящему важные вещи. В современном мире превалирует самолюбование и необходимость доказать другим, что он лучше, богаче, красивее. Сейчас это самоцель. Поэтому люди ценят внешнюю мишуру, но забывают про внутренний духовный мир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь