16+
Общество

В РПЦ назвали 10 вещей, которые должны сделать христиане

Если соблюдать правила, то поведение верующих не вызовет у окружающих недоумения.

Христианам предложили несколько рекомендаций, чтобы их поведение не вызывало раздражения у окружающих и не казалось навязчивым.

Со ссылкой на православный тг-канал "Космос" журналисты "Городских вестей" сообщают, что следует избегать запугивания: не нужно постоянно говорить об адских муках и Сатане. Лучше вдохновлять людей примером жизни Христа и его чудесами.

Нельзя использовать Библию как универсальное доказательство. Многие воспринимают ее как литературное произведение, и постоянные ссылки на нее могут восприниматься как неуместные.

Необходимо отказаться от клише. Фразы вроде "я помолюсь за тебя" и "у Бога есть план" могут звучать формально и раздражающе для тех, кто не разделяет веру. В РПЦ советуют соблюдать честность и открытость. Важно быть искренним в своих проблемах, а не демонстрировать фальшивое счастье или играть роль жертвы.

Нужно избегать оправданий критики. Не стоит оправдывать критику в адрес христиан словами из Писания. Часто упреки, направленные на верующих, могут быть обоснованными.

Не стоит учиться у других. Не все христианские нормы и принципы подходят каждому. Важно помнить, что можно учиться у окружающих, даже если они не являются верующими.

Эти советы призваны помочь христианам вести себя более открыто и уважительно по отношению к окружающим, не идя при этом на компромисс со своей верой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

2 Июл, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

2 Июл, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

Календарь