16+
Общество

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр

В РПН объяснили волгоградцам, как вернуть деньги за билеты в театр
Фото: "Городские вести"

Если организатор отменил культурно-зрелищное мероприятие, то деньги, которые посетитель потратил на билет, подлежат возврату в полном объеме.

Роспотребнадзор РФ напомнил волгоградцам о правилах возврата билетов в театр и в другие учреждения. У людей могут возникнуть обстоятельства, когда посещение театра нужно отменить. Может также отмениться и сама постановка.

Со ссылкой на РПН РФ "Городские вести" напоминают: правила возврата билетов регламентируются постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 № 1491. Согласно правилам, в случае, если организатор отменил культурно-зрелищное мероприятие, то деньги, которые посетитель потратил на билет, подлежат возврату в полном объеме.

Если зритель сам отказывается от посещения мероприятия по причинам, не связанным со своей болезнью или со смертью члена семьи, близкого родственника, посетитель вправе вернуть билет. Для этого нужно соблюсти следующие условия:

  • билет не должен быть недействительным; заявление о возврате билета представлено не менее чем за три дня до дня проведения зрелищного мероприятия (если собственным порядком организации не установлено право посетителя на возврат стоимости таких билетов);
  • билет не был куплен в рамках специальных программ и акций;
  • заявление о возврате и документы представлены в соответствии с правилами.


При соблюдении этих требований потребитель может вернуть билет на зрелищное мероприятие. О решении вернуть деньги посетителю организация или уполномоченное лицо должно уведомить не позднее трех дней со дня принятия такого решения - по электронной почте или по телефону.

Размер средств, подлежащих возврату за неиспользованный билет, рассчитывается организацией в соответствии с положениями, предусмотренными частью 11 и частью 12 статьи 52.1 Основ законодательства о культуре.

"Городские вести" публиковали инструкцию для того, чтобы закрыть больничный лист дистанционно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:16, Общество

Установлены границы буферных зон вокруг 25 ценных территорий в Волгоградского региона

15:12, Общество

5500 жителей Камышина включат в списки присяжных с 2026 года

15:04, Общество

Мобильный ветеринарный комплекс для животных Донбасса и Новороссии создадут в Волгограде

14:54, Здоровье

Девушку после разрыва с кровоизлиянием прооперировали в Волгограде

14:50, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о передаче показаний за свет до 25 числа

14:27, Общество

Больше 20 тысяч волгоградцев окунулись на Крещение

14:26, Культура

Краеведческий музей «Земля – Космос» обновили под Волгоградом

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков стал героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

Календарь