16+
Общество

В регионе завершилась антинаркотическая операция «Канал»

Волгоград, 16 декабря. По сообщению пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области, она проходила в течении шести дней декабря в рамках широкомасштабной международной антинаркотической  операции «Канал-2011" и осуществлялась совместными усилиями Управления ФСКН России по Волгоградской области,  УФСБ по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоградской таможней, Волгоградским  ПУ ФСБ России и Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.В ходе реализации оперативных материалов взаимодействующими органами выявлено 5 фактов перевозки наркотиков.

Так, например, сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Тракторозаводском районе г. Волгограда задержан гражданин Республики Узбекистан, 1972 г.р.  В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят гашиш, общей массой около 600 граммов. Было установлено, что наркотик был незаконно им приобретен в г. Самарканде и перемещен железнодорожным транспортом  через государственную границу Российской Федерации и Республики Казахстан на КПП «Аксарайский» Астраханской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 и ч. 2 ст. 228 УК России.

Всего в ходе операции выявлено 85 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято около 7 кг наркотических средств. В период проведения операции возбуждено 964 уголовных дела по общеуголовным преступлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

Двух человек нашли мертвыми в Волгоградской области

10:55, Общество

В небе над Волгоградом самолет пронес георгиевскую ленточку

10:30, Общество

Волгоград 6 мая встретит автопробег, стартовавший в Москве

10:08, Происшествия

В Волгоградской области «пятнашка» наехала на дерево

10:00, Общество

3,5 млн новых деревьев появилось весной в Волгоградском регионе

09:45, Общество

На юге Волгограда будет громко 3 мая

09:25, Происшествия

Пожар вспыхнул в многоквартирном доме Волгограда

09:05, Происшествия

В Волгоградской области третий месяц ищут Андрея Шуненкова

08:35, Культура

В Волгограде состоится X международный фестиваль «Извините, Вы не видели Лосева?»

08:10, Транспорт

Волгоградских болельщиков 4 мая развезут дополнительные электрички

07:40, Здоровье

По нескольку раз в год сдает кровь волгоградский пожарный

07:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 мая, сообщили синоптики

03:35, Общество

Что нельзя совершать 3 мая, чтобы не навлечь несчастья

01:35, Происшествия

В Волгограде скончался пострадавший водитель катафалка

00:10, Общество

По центру Волгограда проехала военная техника

2 Май, Общество

Магнитная буря 3 мая 2025 года: волгоградцы ощутят геоудары в 4 балла

2 Май, Общество

Что запрещено делать 3 мая, чтобы не грянула беда

2 Май, Происшествия

В Волгограде задержали пьяную женщину за рулем Ford

2 Май, Благоустройство

Благоустроенные по нацпроекту площадки объединили волгоградцев на праздниках

2 Май, Общество

Волгоградский Центральный парк посетила делегация из Донецка

Календарь