16+
Общество

В регионе завершилась антинаркотическая операция «Канал»

Волгоград, 16 декабря. По сообщению пресс-службы УФСКН России по Волгоградской области, она проходила в течении шести дней декабря в рамках широкомасштабной международной антинаркотической  операции «Канал-2011" и осуществлялась совместными усилиями Управления ФСКН России по Волгоградской области,  УФСБ по Волгоградской области, ГУ МВД России по Волгоградской области, Волгоградской таможней, Волгоградским  ПУ ФСБ России и Волгоградским ЛУ МВД России на транспорте.В ходе реализации оперативных материалов взаимодействующими органами выявлено 5 фактов перевозки наркотиков.

Так, например, сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Тракторозаводском районе г. Волгограда задержан гражданин Республики Узбекистан, 1972 г.р.  В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят гашиш, общей массой около 600 граммов. Было установлено, что наркотик был незаконно им приобретен в г. Самарканде и перемещен железнодорожным транспортом  через государственную границу Российской Федерации и Республики Казахстан на КПП «Аксарайский» Астраханской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 188 и ч. 2 ст. 228 УК России.

Всего в ходе операции выявлено 85 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято около 7 кг наркотических средств. В период проведения операции возбуждено 964 уголовных дела по общеуголовным преступлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь