16+
Общество

В регионе зарегистрировано 770 случаев укусов клещей

Волгоград, 4 июля. На сегодняшний день в Волгоградской области остается спокойной обстановка с крымской геморрагической лихорадкой. На территории региона больных КГЛ не зарегистрировано. Но количество укушенных волгоградцев в летний сезон заметно выросло: по поводу укусов клещами в ЛПУ обратилось 772 человека, из них 241 ребенок в возрасте до 14 лет. Все пострадавшие находятся под медицинским наблюдением.

По информации ФКУЗ «Ставропольский противочумный институт» Роспотребнадзора, на 26 июня2012 г. в ЮФО зарегистрирован 51 случай заболевания КГЛ, из них 1 с летальным исходом: Ставропольский край — 13 чел., Ростовская область — 29 чел., из них 1 с летальным исходом, Астраханская область — 6 чел., Республика Калмыкия — 3 чел.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Волгоградскому региону, администрациям города и муниципальных районов области даны предписания о проведении профилактических (противоэпидемических) мероприятий против КГЛ.

Специалисты в очередной раз предупреждают, что основной причиной тяжелого течения заболевания и смерти от КГЛ является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

09:21, Общество

Заденет ли снежный циклон Волгоград 27 декабря

08:50, Происшествия

В Михайловке два месяца ищут пропавшего мужчину

08:15, Транспорт

Волгоградцам назвали самые защищенные от коррозии авто

07:45, Общество

Снежные заносы обещают волгоградцам 27 декабря

07:15, Общество

Народный календарь на 27 декабря: что можно и нельзя делать

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

03:00, Общество

Чего не стоит делать 27 декабря, на Филимонов день

Календарь