16+
Общество

В регионе семьи мобилизованных освободили от уплаты пени за капремонт

В регионе семьи мобилизованных освободили от уплаты пени за капремонт
Фото: "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов"

Получить льготу можно при предоставлении необходимых документов.

Первые заявления об освобождении от пени уже приняты сотрудниками регионального фонда капитального ремонта от жителей Волгоградской области.

По закону, граждане России, призванные по мобилизации, и члены их семей освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного или неполного внесения ими платы капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Такая льгота действует на протяжении всего срока контракта мобилизованного.

Нужно отметить, что для получения льготы необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением и предоставить паспорт, документы на право собственности и документы, подтверждающие степень родства с мобилизованным.

Кстати, на получение компенсации взносов за капремонт (полной и частичной) в регионе имеет право целый ряд категорий граждан. Среди них одиноко живущие пенсионеры и граждане старше 70 лет, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами.

Льгота носит заявительный характер и назначается при полной оплате взносов за капремонт. Для ее получения необходимо обратиться с документами и платежками в Центры социальной защиты населения или МФЦ.

Если собственник все же накопил долг, то для получения компенсации должно быть составлено соглашение о реструктуризации. И условия нового графика платежей необходимо выполнять в срок и в полном объеме.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:57, Общество

В Волгоградской области выявили почти 30 фальшивых купюр

07:24, Криминал

Глава Дубовского района высказался о задержании своих замов

06:51, Бизнес

Оленям волгоградского милллиардера ищут пастухов

06:26, ЖКХ

Волгоградские УК заставят честно отчитываться перед жителями

04:15, Общество

В Волгограде водителей будут лишать прав за опьянения от лекарств

03:05, Общество

Чего категорически нельзя делать 28 мая, в Пахомов день

01:35, Общество

В Волгограде начался процесс по делу о торговле данными покойников

27 Май, Общество

Волгоградцы могут купить модное ведро для грибов за 16 тысяч

27 Май, Происшествия

В Волжском мужчины избили женщину за замечание о шумной гулянке

27 Май, Общество

Главный символ Волгограда «Родина-мать» украсил стену в столице Венесуэлы

27 Май, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

27 Май, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

27 Май, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

27 Май, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

27 Май, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

27 Май, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

27 Май, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

27 Май, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

27 Май, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

27 Май, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

Календарь