16+
Общество

В регионе растет число участников добровольной пожарной охраны

Волгоград, 21 марта. Вчера на заседании КЧС обсуждались методы борьбы с чрезвычайными ситуациями на территории региона: паводки, пожары и другие природные катаклизмы. С докладом на тему развития добровольной пожарной охраны выступил начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Волгоградской области, подполковник внутренней службы Сергей Девяткин.

Как рассказал руководитель подразделения, за 2011 год в местных отделениях Всероссийского добровольного пожарного общества Волгоградской области обучено 3780 добровольцев. А на сегодняшний день на территории региона функционируют 515 формирований добровольной пожарной охраны общей численностью 5540 человек (из них 36 студенческих ДПО численностью 457 человек), на вооружении которых находится 166 единиц пожарной техники, 306 единиц приспособленной для целей пожаротушения техники и 255мотопомп. 153 подразделения находятся на круглосуточном дежурстве, остальные на дневном.

- Работа по развитию и совершенствованию добровольных пожарных формирований в регионе будет продолжена, -заявил в своем докладе Сергей Девяткин. - К концу 2012 года на территории Волгоградской области планируется увеличение численности личного состава добровольной пожарной охраны до 10479 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

18 Сен, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

18 Сен, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

Календарь