16+
Общество

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Это и другие направления вошли в программу развития туризма до 2025 года.

В Волгоградской области разработали программу развития туризма до 2025 года Сеголня ее представили общественности на заседании под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина.

— ЧМ показал, что мы можем обеспечить гостям не только надлежащий комфорт, но и предложить очень интересный туристический продукт, — отметил Евгений Харичкин. — Регион богат природой, культурными традициями. Сформирована база, которую важно использовать для дополнительного продвижения региона.

В Волгоградской области также разрабатывают проект «Царицынский круиз». Он пройдет как через сам Волгоград, так и через Дубовку и Камышин. Кроме того, предполагается дальнейшее обновление поймы Царицы, строительство гостиницы и обустройство причалов в Дубовке, парка в Камышине — все это должно помочь развитию отрасли.

В прошлом году Волгоградскую область посетили 1,1 миллиона туристов, на 197 тысяч больше, чем в 2017-м.

Согласно программе приоритетными станут пять направлений.

— Это продвижение инфраструктуры туризма, повышение уровня туристского сервиса, создание конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие инфраструктуры объектов наследия ЧМ-2018, реализация регионального проекта «Экспорт услуг», — рассказывает председатель профильного ведомства Аркадий Грушко. —Например, в рамках «Экспорта услуг», который входит в число национальных и региональных проектов, мы откроем туристско-информационные центры и мультимедийные киоски, будем продвигать сувенирную продукцию.

Особое внимание уделят наследию ЧМ. «Волгоград Арена» должна стать не только спортивным центром города, местом, где играет главная волгоградская команда, но и площадкой для концертов, выставок и проч.

Вместе с туристическими операторами создаются межрегиональные туристские маршруты городов-организаторов ЧМ с использованием представительств Россотрудничества за границей.

Туризм должен стать одной из точек роста волгоградской экономики – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь