16+
Общество

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Это и другие направления вошли в программу развития туризма до 2025 года.

В Волгоградской области разработали программу развития туризма до 2025 года Сеголня ее представили общественности на заседании под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина.

— ЧМ показал, что мы можем обеспечить гостям не только надлежащий комфорт, но и предложить очень интересный туристический продукт, — отметил Евгений Харичкин. — Регион богат природой, культурными традициями. Сформирована база, которую важно использовать для дополнительного продвижения региона.

В Волгоградской области также разрабатывают проект «Царицынский круиз». Он пройдет как через сам Волгоград, так и через Дубовку и Камышин. Кроме того, предполагается дальнейшее обновление поймы Царицы, строительство гостиницы и обустройство причалов в Дубовке, парка в Камышине — все это должно помочь развитию отрасли.

В прошлом году Волгоградскую область посетили 1,1 миллиона туристов, на 197 тысяч больше, чем в 2017-м.

Согласно программе приоритетными станут пять направлений.

— Это продвижение инфраструктуры туризма, повышение уровня туристского сервиса, создание конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие инфраструктуры объектов наследия ЧМ-2018, реализация регионального проекта «Экспорт услуг», — рассказывает председатель профильного ведомства Аркадий Грушко. —Например, в рамках «Экспорта услуг», который входит в число национальных и региональных проектов, мы откроем туристско-информационные центры и мультимедийные киоски, будем продвигать сувенирную продукцию.

Особое внимание уделят наследию ЧМ. «Волгоград Арена» должна стать не только спортивным центром города, местом, где играет главная волгоградская команда, но и площадкой для концертов, выставок и проч.

Вместе с туристическими операторами создаются межрегиональные туристские маршруты городов-организаторов ЧМ с использованием представительств Россотрудничества за границей.

Туризм должен стать одной из точек роста волгоградской экономики – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

7 Окт, Транспорт

Дорожно-транспортную модель разработают эксперты ВШЭ для Волгограда

7 Окт, Общество

Для будущих мам Волгоградской области провели праздник с консультациями

7 Окт, Общество

Маленьким барам у домов в Волжском запретили продавать алкоголь

7 Окт, Общество

«Курьеры» из службы доставки обманывают волгоградцев

Календарь