16+
Общество

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Это и другие направления вошли в программу развития туризма до 2025 года.

В Волгоградской области разработали программу развития туризма до 2025 года Сеголня ее представили общественности на заседании под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина.

— ЧМ показал, что мы можем обеспечить гостям не только надлежащий комфорт, но и предложить очень интересный туристический продукт, — отметил Евгений Харичкин. — Регион богат природой, культурными традициями. Сформирована база, которую важно использовать для дополнительного продвижения региона.

В Волгоградской области также разрабатывают проект «Царицынский круиз». Он пройдет как через сам Волгоград, так и через Дубовку и Камышин. Кроме того, предполагается дальнейшее обновление поймы Царицы, строительство гостиницы и обустройство причалов в Дубовке, парка в Камышине — все это должно помочь развитию отрасли.

В прошлом году Волгоградскую область посетили 1,1 миллиона туристов, на 197 тысяч больше, чем в 2017-м.

Согласно программе приоритетными станут пять направлений.

— Это продвижение инфраструктуры туризма, повышение уровня туристского сервиса, создание конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие инфраструктуры объектов наследия ЧМ-2018, реализация регионального проекта «Экспорт услуг», — рассказывает председатель профильного ведомства Аркадий Грушко. —Например, в рамках «Экспорта услуг», который входит в число национальных и региональных проектов, мы откроем туристско-информационные центры и мультимедийные киоски, будем продвигать сувенирную продукцию.

Особое внимание уделят наследию ЧМ. «Волгоград Арена» должна стать не только спортивным центром города, местом, где играет главная волгоградская команда, но и площадкой для концертов, выставок и проч.

Вместе с туристическими операторами создаются межрегиональные туристские маршруты городов-организаторов ЧМ с использованием представительств Россотрудничества за границей.

Туризм должен стать одной из точек роста волгоградской экономики – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь