16+
Общество

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин

В регионе планируют запустить «Царицынский круиз» через Волгоград, Дубовку и Камышин
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Это и другие направления вошли в программу развития туризма до 2025 года.

В Волгоградской области разработали программу развития туризма до 2025 года Сеголня ее представили общественности на заседании под председательством вице-губернатора Евгения Харичкина.

— ЧМ показал, что мы можем обеспечить гостям не только надлежащий комфорт, но и предложить очень интересный туристический продукт, — отметил Евгений Харичкин. — Регион богат природой, культурными традициями. Сформирована база, которую важно использовать для дополнительного продвижения региона.

В Волгоградской области также разрабатывают проект «Царицынский круиз». Он пройдет как через сам Волгоград, так и через Дубовку и Камышин. Кроме того, предполагается дальнейшее обновление поймы Царицы, строительство гостиницы и обустройство причалов в Дубовке, парка в Камышине — все это должно помочь развитию отрасли.

В прошлом году Волгоградскую область посетили 1,1 миллиона туристов, на 197 тысяч больше, чем в 2017-м.

Согласно программе приоритетными станут пять направлений.

— Это продвижение инфраструктуры туризма, повышение уровня туристского сервиса, создание конкурентоспособного регионального туристского продукта, развитие инфраструктуры объектов наследия ЧМ-2018, реализация регионального проекта «Экспорт услуг», — рассказывает председатель профильного ведомства Аркадий Грушко. —Например, в рамках «Экспорта услуг», который входит в число национальных и региональных проектов, мы откроем туристско-информационные центры и мультимедийные киоски, будем продвигать сувенирную продукцию.

Особое внимание уделят наследию ЧМ. «Волгоград Арена» должна стать не только спортивным центром города, местом, где играет главная волгоградская команда, но и площадкой для концертов, выставок и проч.

Вместе с туристическими операторами создаются межрегиональные туристские маршруты городов-организаторов ЧМ с использованием представительств Россотрудничества за границей.

Туризм должен стать одной из точек роста волгоградской экономики – соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь