16+
Общество

В регионе определят лучшую администрацию

Волгоград, 15 декабря. В Волгоградской области стартовал прием заявок на конкурс «Лучшие менеджеры и организации года» по номинации «Государственное и муниципальное управление» в 2014 году. В конкурсе могут принять участие местные администрации, руководители и заместители руководителей структурных подразделений местных администраций или органов госвласти. В номинации «Лучший молодой менеджер» смогут соревноваться претенденты в возрасте до 35 лет.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, заявки для участия в конкурсе в министерстве по делам территориальных образований будут принимать до 25 декабря. Победителя определит конкурсная комиссии, которая при выборе лучшей администрации будет руководствоваться рядом критериев, сравнивая показатели с предыдущим годом. Это объемы промышленного и сельскохозяйственного производства, суммы инвестиций, объемы капитальных вложений в развитие инфраструктуры, количество индивидуальных предпринимателей, уровень собираемости платежей населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, налоговые и арендные платежи, наличие просроченной кредиторской задолженности, динамика социальных показателей и реализация муниципальных социальных программ. Кроме того, будут учитываться показатели оценки эффективности деятельности местной администрации за 2013 год ежеквартальные показатели текущего года.

При оценке деятельности глав администраций и их заместителей значительную роль сыграет личный вклад в успешное развитие организации, деловая репутация, квалификация, государственные награды и звания, способность к разработке стратегии развития организации, создание благоприятных условий для работы трудового коллектива, стабильность и профессионализм коллектива, а также поддержка социальных программ. Учитываться также будет и характеристика непосредственного руководителя.

Победителям будут присвоены соответствующие звания, вручены памятные знаки отличия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

Календарь