16+
Общество

В регионе началась подготовка к ЕГЭ-2014

Волгоград, 10 февраля. Главным новшеством в аттестации выпускников школ этого года станет продление срока действия результатов ЕГЭ с одного года до четырех лет. Что касается процедуры проведения экзаменов, она останется неизменной.

Как рассказали в правительстве Волгоградской области, особый акцент при подготовке к проведению ЕГЭ региональное министерство образования и молодежной политики делает на предупреждении возможных нарушений. Планируется изменить схему доставки измерительных материалов, установить рамки металлоискателей на входе в пункты проведения ЕГЭ и системы видеонаблюдения в каждой аудитории приема экзаменов.

В этом учебном году в Волгоградской области ЕГЭ планируют сдавать около 12 тыс. выпускников. Однако количество экзаменующихся может увеличиться за счет выпускников прошлых лет, которые не проходили процедуру сдачи единого госэкзамена. Аттестация будет проводиться по обязательным учебным предметам — русскому языку и математике. Экзамены по другим дисциплинам — литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям — обучающиеся сдают по выбору. Для этого нужно подать заявление с указанием перечня предметов в срок до 1 марта.

Досрочная сдача единого государственного экзамена в Волгоградской области состоится с 20 по 30 апреля. Основные сроки сдачи ЕГЭ — май и июнь. В июле свои знания смогут продемонстрировать те, кто по уважительным причинам не смог пройти аттестацию в основные сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

Календарь