16+
Общество

В регионе МФЦ расширяют сеть «единых окон» для представителей бизнеса

Такое окно открылось сегодня в городе Котельниково.

Оно стало первым в Котельниковском районе и четырнадцатым по счету в Волгоградской области.

На открытии присутствовали директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская, предприниматели района, представители муниципалитета и ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий». 

Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

- Обратившись в бизнес-окно, предприниматели смогут получить информацию об инвестиционных проектах, субсидиях и муниципальных заказах, программах господдержки, подготовить необходимые документы — все это поможет повысить инвестиционную привлекательность региона, реализовать даже самые амбициозные проекты, — подчеркнула директор ГКУ ВО «МФЦ» Ирина Змановская. 

В настоящее время в Котельниковском районе идет строительство горно-обогатительного комбината, который возводит компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» для освоения Гремячинского месторождения калийных солей. Как отметил финансовый директор предприятия Денис Полторак, открытие бизнес-окна позволит снизить административные барьеры при получении муниципальных и государственных услуг, в том числе для крупных предприятий. 

Темой обсуждения на встречах заместителя губернатора, председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александра Сивакова с предпринимателями регулярно становится повышение качества обслуживания в МФЦ.

Перед экономическим блоком администрации региона губернатором Андреем Бочаровым было поставлено порядка 20 задач — их выполнение будет способствовать росту числа предпринимателей, увеличению валового регионального продукта к 2021 году до триллиона рублей, положительно скажется на деловом климате.

Создание бизнес-окон реализуется ГКУ ВО «МФЦ» совместно с органами власти. Сегодня предприниматели региона могут получить более 180 услуг в 14 бизнес-окнах в Волгограде, Волжском, Михайловке, Фролове, Камышине и Котельникове.

Спектр услуг офисов и центров «Мои документы» был расширен с апреля 2017 года, теперь через них можно подать заявку на присоединение к инженерным сетям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь