16+
Общество

В районы Волгоградской области бюллетени для голосования за поправки в Конституцию РФ доставят оперативно

В районы Волгоградской области бюллетени для голосования за поправки в Конституцию РФ доставят оперативно
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Их распределят по территориальным избирательным участкам в течение трех дней.

Напомним, 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Вопросы подготовки к его проведению на территории Волгоградской области, а также опроса жителей о местном часовом поясе обсудили во время видеоселектора, который провел губернатор Андрей Бочаров.

– По всем направлениям уже проделана большая подготовительная работа. Запланированные мероприятия реализованы в полном объеме: мы выходим на активный этап подготовки к голосованию, в ходе которого нам необходимо скорректировать планы и решить ряд задач по обеспечению в полном объеме волеизъявления жителей, – сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В регионе бюллетени для голосования, которые нужно распределить по территориальным избирательным участкам, доставляет спецсвязь. В течение трех дней документы для голосования поступят в каждый район области.

ТИК Тракторозаводского района Волгограда уже получил первую партию бюллетеней. Сейчас 98 тысяч бюллетеней необходимо быстро пересчитать, затем, после подписания акта приемки, помещение опечатают. До 20 июня бюллетени будут храниться здесь, под круглосуточным наблюдением. Участковые избирательные комиссии Тракторозаводского района должны получить их до 24 июня

– Бюллетени сегодня утром загрузили в отделение спецсвязи и сегодня развозят по ТИКам. До нас ТИК Волжского получил, сейчас будет ТИК Краснооктябрьского района получать, и так весь город, – рассказал председатель ТИК Тракторозаводского района города Волгограда Александр Панферов. – Идет подготовка в плане обеспечения санитарно-эпидемиологических мероприятий, областная избирательная комиссия закупает перчатки, маски - для членов УИК, ТИК, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В Волгоградской области изготовлено 1 841 319 бюллетеней для голосования по поправкам в Конституцию РФ, 248 085 из них - для голосования с использованием техсредств. Организаторам предстоит провести голосование с соблюдением всех требований законности и обеспечением безопасности его участников. Все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь