16+
Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май 18:57, 5 фото

Поздравление ветеранов - особая традиция, дань уважения и благодарность поколений за подвиг, проявленный во имя свободы и независимости нашей Родины. Эту традицию чтут в каждом районе Волгоградской области.

Так в Городищенском районе глава Сергей Будников поздравил ветеранов района. Это и Георгий Трофимович Ерыгин, участник Великой Отечественной войны, Магдят Ибрагимович Муртазаев, житель осаждённого Сталинграда, и Владимир Ильич Серенко, несовершеннолетний узник фашизма.

В муниципальном округе город Михайловка в честь знаменательной даты - 80-летия Победы в Великой Отечественной войне - руководители муниципалитета, заместители главы, депутаты, работники администрации, волонтеры, представители прокуратуры, следственного комитета поздравили ветеранов с наступающим праздником 9 мая. Атмосфера поздравлений была доброй и душевной: ветераны с радостью встречали гостей, делясь воспоминаниями о войне, своими переживаниями и семейными историями. Их вклад в победу невозможно переоценить. Эти мужественные люди, которым уже далеко за 80 лет, светились сердечным теплом.

Татьяна Ильина, глава Серафимовичского района, совместно с Виктором Гречишниковым, председателем Серафимовичской районной Думы, представители городской власти и организаций поздравили участницу Великой Отечественной войны Зою Николаевну Астанкову с наступающим Днём Победы.

Глава городского округа города Урюпинска Юрий Хорошеньков совместно с сенатором Российской Федерации Сергеем Горняковым, депутатом Волгоградской областной Думы Дмитрием Пополитовым, руководителями правоохранительных органов и органов социальной защиты поздравили на дому с 80-летием Победы участников Великой Отечественной войны, наших земляков Василия Ивановича Балалаева и Сергея Фёдоровича Жогова.

Василий Иванович Балалаев и Сергей Фёдорович Жогов были удостоены почётного звания "Почётный гражданин городского округа город Урюпинск Волгоградской области"

- Низкий поклон нашим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам, которые ковали победу в тылу! Вечная память героям! В такие моменты мы все осознаем, насколько значима память и как важно передавать её дальше, чтобы уроки истории никогда не были забыты, - отметил на своей странице Юрий Хорошеньков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

16:22, Общество

Новые данные о средней зарплате волгоградцев опубликовал Росстат

Календарь