16+
Общество

В районах Волгограда начали монтировать новогодние ели

В районах Волгограда начали монтировать новогодние ели
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Меньше месяца остается до наступления Нового года. В этом году по решению муниципальных властей масштабных общегородских гуляний в Волгограде не планируется – праздник будет носить не массовый, а камерный, скорее, семейный характер

Но детские мероприятия – утренники, спектакли, концерты – будут обязательно. В том числе и елки. Которые, кстати, уже начали монтировать и устанавливать во всех районах областного центра вместе с другими новогодними декорациями.

Н апомним, что на протяжении ряда лет в Волгограде реализуется новый подход к приобретению городских новогодних украшений. Муниципалитет закупает не одноразовые, а долговременные качественные конструкции, которые при хранении в нормативных условиях возможно использовать многократно. В связи с этим в текущем году муниципалитет не направляет бюджетные средства на закупку новогодних украшений, используя приобретённые ранее. Монтаж искусственных елей и арт-объектов выполняется муниципальными учреждениями в рамках обслуживания районных территорий.

Так, работники районной коммунальной службы начали установку новогодней ели на площади Советской Ворошиловского района, где уже красуется светодиодная композиция «Четыре снеговика». Новогодние фото можно сделать в парке «Сказка», в скверах Касимовском и у Казанского собора.

Празднично украшенные искусственные ели появятся во всех главных точках притяжения горожан, которые были комплексно благоустроены муниципалитетом за последние 7 лет.

Это пешеходные зоны на бульваре Энгельса и в парке Юбилейном Красноармейского района, площади перед МУК ЦКиД «Авангард» в Кировском районе, в нескольких парках Советского района.

В Дзержинском районе службы по традиции украсят игрушками живые ели, произрастающие на Самарском разъезде и в парке Героев-лётчиков, в Краснооктябрьском районе новогодняя ель «вырастет» перед театром «Царицынская опера» – там же появится и ледяная горка для детей. В Тракторозаводском районе Волгограда ели засияют в парке Аттракционов и на площади перед Дворцом культуры. Новогодние ели также появятся на главных площадках в центре города.

Позаботились городские власти и об организации мест приобретения живых елей. В общей сложности во всех районах города утверждены порядка 80 специализированных торговых точек – они соответствуют необходимым условиям и требованиям к размещению нестационарных торговых объектов прежде всего в вопросах безопасности и удобства для волгоградцев. Помимо ёлочных базаров ассортимент новогодних деревьев также будет представлен на городских ярмарках и рынках.

Открываться торговые места будут по мере готовности предпринимателей – адреса размещения точек по продаже новогодних пушистых красавиц можно увидеть на интерактивной карте, составленной администрацией Волгограда.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

Календарь