16+
Общество

В пришкольных лагерях Волгограда стартовала первая смена

Волгоград, 5 июня. Вчера в здании Детско-юношеского центра прошла официальная церемония открытия первой смены в пришкольных лагерях. На праздник были приглашены 400 девчонок и мальчишек из всех районов города. Для них были организованы 22 интерактивные площадки.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, в рамках праздника ребята смогли попробовать свои силы в изготовлении макраме, текстильных игрушек, оригами, поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, посоревноваться в спортивных дисциплинах или нанести на свои лица аквагрим. Также всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» провела для детей веселую зарядку. Официальный старт первой смене детских пришкольных лагерей дала председатель комитета городской Думы по образованию Ирина Фомина.

‑ В оздоровительных пришкольных лагерях Волгограда смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье 14800 ребят, ‑ отметила депутат. – Это практически полностью удовлетворит запросы в отдыхе детей. В этом году решением депутатов городской Думы предусмотрено, что родители будут оплачивать только 20% от стоимости путевки в пришкольный лагерь, а это около 170 рублей за смену. Все остальные расходы берет на себя бюджет города. Желаю ребятам хорошо отдохнуть и радовать нас своими успехами.

В этом году открыл двери ребятам 131 пришкольный лагерь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:21, Общество

Волгоградцам назвали марки чая с опасными пестицидами

03:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 2 октября, чтобы не хворать всю зиму

01:10, Происшествия

Камышане Вячеслав Свириденко и Сергей Пустовалов погибли на СВО

1 Окт, Общество

До -5 похолодает в Волгоградской области 2 октября

1 Окт, Криминал

Главу СК заинтересовала массовая драка в Волжском

1 Окт, Происшествия

BMW с липовыми номерами нашли в Волгограде

1 Окт, Криминал

Три года колонии получил волгоградец за наркотики

1 Окт, Общество

170 первоклассников из ЛНР получили подарки от Волгоградского РДФ

1 Окт, Инфраструктура

Дорожную разметку обновят в Волгограде

1 Окт, Благоустройство

Улицу Школьную преобразили в Котово

1 Окт, Общество

Региональный чемпионат по первой помощи проходит на «Волгоград Арене»

1 Окт, Культура

16-ю модельную библиотеку открыли в Жирновске

1 Окт, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Концерт к Международному Дню пожилого человека прошел в Волгограде

1 Окт, ЖКХ

Блэкаут накроет четыре района Волгограда 2 октября

1 Окт, Общество

В Волгограде в чае ведущих российских брендов обнаружены опасные пестициды

1 Окт, ЖКХ

Канцелярия волгоградских «Концессий теплоснабжения» переехала

1 Окт, Общество

35 молодоженов заключили брак в Михайловке Волгоградской области

1 Окт, Общество

Народные приметы на 2 октября: что категорически нельзя делать ради блага

1 Окт, ЖКХ

Жители Волжского будут платить за отопление, как волгоградцы

1 Окт, Общество

В городе Волгоградской области дали отопление

Календарь