Общество

В природных парках Волгоградской области завершили туристический сезон

15:06
В природных парках Волгоградской области завершили туристический сезон
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В течение года специалистами было организовано около 50 познавательных экотуров.

Природные парки Волгоградской области окончили туристический сезон бесплатных экскурсий. Об этом "Городские вести" информируют со ссылкой на облкомприроды.

В течение года специалисты провели около 50 познавательных экологических туров. Туристов знакомили с уникальными ландшафтами и рассказывали о флоре и фауне.

Наибольшей популярностью пользовались туры, сочетающие посещение природных объектов и знакомство с историко-культурным наследием. В природном парке «Щербаковский», к примеру, популярностью туристов пользовалась программа «Нижняя Добринка — первая немецкая колония в Поволжье». А «Нижнехоперский» природный парк стал частью экскурсий в музеи. Специалисты парка рассказали туристам о быте и традициях казаков.

Развитие экологических троп, визит-центров и инфраструктуры природных парков Волгоградского региона реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экологическое благополучие».

Волгоградцев научат делать чеканку на фольге.