16+
Общество

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» открылись велосипедные маршруты

Парк открывает туристический сезон.

Волгоградцев приглашают насладиться пробуждением природы в парке «Волго-Ахтубинская пойма». С долгожданным наступлением весны для посетителей начинают свою работу велосипедные маршруты.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, велосипедные экскурсии – один из самых востребованных туристических продуктов. Они позволяют не только насладиться быстрой сменой впечатлений, но и познакомиться с большим количеством достопримечательностей уникальной природной территории, посетив места, недоступные автотуристу.

На территории Волго-Ахтубинской поймы действует 2 велосипедных маршрута: один в Среднеахтубинском районе – пролегает вдоль береговой линии Ахтубы, протяженность маршрута составляет 10 км. Второй – в Ленинском районе – предлагает насладиться живописными видами дубрав, сенокосных лугов, ясеневых лесов, а также озера Клешни. В зависимости от уровня физической подготовки туристов его длина может составлять от 8 до 15 км.

На обоих маршрутах специалисты парка предлагают туристам остановки для отдыха в установленных беседках, на смотровых площадках, пикниковых зонах. Работают прокат скоростных велосипедов, а также защитная экипировка.

Заявки на экскурсии принимаются по телефону 8(84479)5-34-41.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

Календарь