16+
Общество

В преддверии ЧМ продолжается модернизация инженерной инфраструктуры

Волгоград, 3 сентября. Четыре объекта инженерной инфраструктуры Волгограда будут построены и реконструированы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу — финансирование предусмотрено в полном объеме. До конца 2015 года планируется ввод в эксплуатацию водопроводной насосной станции — она будет обеспечивать водой жителей поселка Аэропорт и новый терминал международных линий.

Как сообщили в комитете 2018 Волгоградской области, возведение международного терминала аэропорта, работы на котором ведет инвестор, синхронизировано со строительством водопроводной насосной станции — оба объекта должны быть введены до конца 2015 года.

Реализация проекта по строительству инженерной инфраструктуры включает в себя монтаж водоводов общей протяженностью порядка трех километров, строительство двух резервуаров чистой воды объемом 350 кубометров каждый, строительство водопроводной насосной станции и модульной хлораторной установки для обеззараживания питьевой воды, подаваемой в существующую систему водоснабжения поселка Аэропорт.

Стоимость строительства по контракту составляет 88,6 миллионов рублей — финансирование осуществляется из федерального, регионального и местного бюджета. В настоящее время рабочие проводят земляные работы, выполняют демонтаж резервуаров чистой воды на действующей насосной станции поселка Аэропорт.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:20, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

20:17, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

19:55, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

19:35, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

19:15, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

18:51, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

18:23, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

Календарь