16+
Общество

В праздники можно съездить на дачу

Волгоград, 30 декабря.  Волгоградцы, имеющие дачи на левом берегу Волги, смогут в период новогодних праздников посетить свои участки.Речные "трамвайчики" будут курсировать по зимнему расписанию с небольшими изменениями.

Как сообщили в Волгоградском речном порту, расписание движения маршрутов внутригородского водного транспорта в период праздников решено оставить практически без изменений. В зимнем расписании речпорта числятся два маршрута: «Волгоград-Культбаза» и «Причал «Руднева» - остров Сарпинский».

Дачный маршрут «Волгоград-Культбаза» работает четыре дня в неделю. В среду, субботу и воскресенье выполняется по два рейса. В 8-30 и 14-30 трамвайчики отходят от волгоградского причала, в 9-30 и 15-30 -от причала Культбазы. Один рейс выполняется по пятницам - из Волгограда -в 14-30, в Волгоград -в 15-30.

Промежуточную станцию «Щучий проран» трамвайчики проходят по пути в Волгоград в 9-10 и 15-10 по средам, субботам и воскресеньям, а также в 15-10 по пятницам.

Единственное праздничное изменение в это расписание было внесено по просьбе самих дачников. В связи с тем, что в воскресенье, 1 января, рейсы выполняться не будут, их перенесли на понедельник, 2 января.

Второй маршрут -«Причал «Руднева» - остров Сарпинский» будет работать без изменений. Рейсы выполняются ежедневно. Отправление с причала «Руднева» в 6-00, 8-00, 11-30, 14-40, 18-00; от острова Сарпинского: 6-20, 8-20, 11-50, 15-00, 18-20.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:23, Происшествия

В Волгограде губернатор заявил о пожаре на НПЗ из-за беспилотников

06:15, Транспорт

В Волгограде на ночь закрыли аэропорт для безопасности

03:40, Общество

Что принято делать на Медовый спас 14 августа

01:30, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 11 БПЛА

13 Авг, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 14 августа

13 Авг, Общество

«Страна Героев»: в Волгоградской области завершилась первая всероссийская смена

13 Авг, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала женщина

13 Авг, Общество

Мошенники беспокоят волгоградцев звонками от ФНС

13 Авг, Общество

Волгоградская область станет центром производства нержавеющих спецсталей в стране

13 Авг, Спорт

Два «серебра» и четыре «бронзы» завоевали волгоградские гребцы

13 Авг, Общество

В Волгограде обсудили безопасность сапбординга на водоемах

13 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в полицию доставили 16 иностранцев без документов

13 Авг, Культура

Замминистра культуры РФ провел рабочее совещание в Волгограде

13 Авг, Общество

В пяти районах Волгограда отключат свет 14 августа

13 Авг, Общество

В Волгоградской области увеличили выпуск консервированных овощей и кетчупов

13 Авг, Общество

Купеческий дом 1917 года постройки продают в Волгограде

13 Авг, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить пособие на ребенка

13 Авг, Культура

В волгоградском музее выступит музыкант Мариинского театра

13 Авг, Общество

"Иранская тонировка" может обойтись водителям в Волгограде в 15 тысяч рублей

13 Авг, Общество

Предприятия Волгоградского региона поставили для «Газпрома» продукцию на 118 млрд рублей

Календарь