16+
Общество

В праздничные дни волгоградцев ждут интересные мероприятия

Концерты, театральные представления и патриотические акции пройдут в областном центре

7 мая на сцене Волгоградской филармонии состоится концерт «Из далека долго течёт река Волга», в котором примут участие ансамбль песни «Царица», ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» и ансамбль песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс». Начало в 18-30.

8 мая в Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова состоится торжественный концерт «Навечно в памяти народной». Начало в 13-00. После концерта, в 14-15 от улицы мира в сторону Аллеи героев стартует шествие работников культуры с участием духового оркестра и хора Волгоградская консерватории, которое завершится возложением цветов к Вечному огню.

Также в этот день в Волгоградском областном центре народного творчества состоится патриотическая акция «Это наша Победа» — в концертную программу войдут лучшие тематические номера из репертуара творческих коллективов ВОЦНТ. 8 мая посетителей музея-панорамы «Сталинградская битва» с 20 до 22 часов ждёт концерт Ансамбля песни и пляски Южного военного округа, волгоградских коллективов и праздничный фейерверк.

8 и 9 мая на главной высоте России, Мамаевом кургане, для волгоградцев и гостей города будет представлена масштабная патриотическая акция — мультимедийная инсталляция «Свет Великой Победы!». В этом году инсталляция на скульптуру «Родина-мать зовёт!» будет проходить в режиме нон-стоп с 22 до 0-00 оба дня.

9 мая в течение всего дня, с 10-00 до 21-00, на Центральном рынке Волгограда будет проходить гастрономический фестиваль «Маёвка», а с 11-00 до 18-30 на верхней террасе Центральной набережной, на сцене у фонтан «Искусство» нон-стопом будут проходить концертные выступления. Кроме того там же можно будет увидеть Аллею оживших скульптур мемориала «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и выставку работ учащихся художественных отделений детских школ искусств Волгограда.

В 12-00 на Аллее Героев (от пр-кта им. В.И. Ленина до ул. Советской) начнётся историческая реконструкция «Победное прошлое – гордость будущего!», где будут представлены «Командирский блиндаж», «Полевая почта», «Полевая медицина», «Агит-площадка» и состоится выставка военной техники.

Также 9 Мая в выставочном зале Музея Машкова на ул. Чуйкова, 37 в течение всего праздничного дня будет свободный вход на выставку «Город любви», посвящённой феномену нашего города и его образу в искусстве. В Волжском 9 мая на главной сцене парка «Гидростроитель» в 18-00 начнётся праздничный концерт «Салют, Победа!».

Одно из главных событий 9 мая пройдёт на площадке перед Интерактивным музеем «Россия — моя история», где в 19-00 начнётся праздничный концерт «Опаленные войной — вдохновленные подвигом», посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Перед волгоградцами и гостями города выступят лучшие творческие коллективы и солисты региона. Специальный приглашённый гость — звезда российской эстрады народный артист РФ Александр Буйнов. Завершится концерт праздничным фейерверком, который начнётся в 22-00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

12:46, Происшествия

BMW протаранила «Ладу» и скрылась с места ДТП в Волгограде

12:23, Общество

Батюшка рассказал, к каким иконам подходить в храме в первую очередь

11:54, Общество

Аномальную жару в Волгограде на выходных пообещали синоптики

11:39, Общество

У волгоградцев есть 10 дней для голосования за объекты благоустройства

11:21, Благоустройство

Волгоградцы вышли на региональный субботник

11:05, Благоустройство

Более 10 тысяч волгоградцев приняли участие в общегородском субботнике

10:41, Происшествия

Туристов из Волгограда, которые застряли в Дубае, выселили из отеля

10:21, ЖКХ

Холодную воду отключат в Кировском районе Волгограда

10:00, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на региональный субботник

09:44, Происшествия

В аэропорту Волгограда умер пассажир, летевший из Минеральных Вод в Москву

09:21, Общество

Что запрещено делать 20 апреля, чтобы нищета обошла дом стороной

08:55, Необычное

Человека-паука заметили в Камышине

08:10, Происшествия

В Волгограде «справились» с разгерметизацией газопровода

07:30, Необычное

Редкая двойная радуга появилась на небе в Волгограде

07:05, Общество

Резкое похолодание до +3º придет в Волгоградскую область 20 апреля

02:10, Общество

Что нужно положить в кошелек 20 апреля для денежной удачи

Календарь